Prolactis Start Integratore Probiotico 10 Capsule

Omega Pharma Integratore probiotico Prolactis Start per la flora intestinale 10 capsule

Prolactis Start Integratore Probiotico 10 Capsule

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,00 €
Spedizione da 5,00 €

Omega Pharma Prolactis Start 10 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,37 €
Spedizione da 4,90 €

Prolactis Start 10 Capsule - Integratore Probiotico

1-2 days
15,15 €
Spedizione da 5,90 €

Prolactis Start Integratore per la flora intestinale 10 capsule

1-3 giorni lavorativi
15,60 €
Spedizione da 5,80 €

Prolactis start 10 capsule

24/72 ore
15,72 €
Spedizione da 6,00 €

Prolactis Start Integratore Probiotico 10 Capsule

24/48 ore
16,32 €
Spedizione da 3,99 €

PROLACTIS START 10CPS

2-3 giorni lavorativi
16,54 €
Spedizione da 6,50 €

PROLACTIS® START casule - Recupero dellEequilibrio della Flora Intesti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 3,99 €

Prolactis Start 10 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LINFADREN 30CPR
Spedizione da 5,00 €
Omega Pharma Integratore per la vista Glaukomm 30 bustine
37,64 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
COLONIR 15 COMPRESSE
Spedizione da 5,00 €
OMEGA PHARMA srl ARCOVIT 30CPR
10,32 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Iproben 30cps
Spedizione da 5,00 €
Prolactis Start Integratore Probiotico 10 Capsule

Offerta più conveniente

PROLACTIS START Descrizione Integratore alimentare per l'equilibrio della flora batterica intestinale (ricolonizzazione del microbiota a seguito di disbiosi intestinale). Principi attivi: probiotici microincapsulati (Bifidobacterium breve BR03-Lactobacillus Rhamnosus LR04), vitamine gruppo B (B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12). Modalità d'usoSi consiglia l'assunzione di 1-2 capsule al dì per almeno 10 giorni consecutivi (preferibilmente mezz'ora prima dei pasti). AvvertenzeNon eccedere la dose consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i 3 anni. Il prodotto va utilizzato nell'ambito di una dieta variata ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 24 mesi. La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato, in confezione integra. Formato Astuccio da 10 capsule.Peso netto: 3,6 g. Cod. 200
14,00 €
2-3 giorni
farmasave.it