OLIO DI BORRAGINE 30PRL VEG

Olio Di Borragine 30Prl Veg

OLIO DI BORRAGINE 30PRL VEG

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,56 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea OLIO DI BORRAGINE 30 PERLE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

OLIO DI BORRAGINE 30PRL VEG

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,25 €
Spedizione gratuita

Erbamea Olio Di Borragine 30 Perle Vegetali

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
10,88 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Olio Di Borragine Perle Vegetali 21,5 g Perle

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Olio Di Borragine 30prl Veg

1-3 giorni
15,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Olio Borragine 100 Perle
12,01 €
7 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Betty's Landhausküche Cibo per Gatti - Pollo e Vitello con Olio di Borragine - 400 g
5,59 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 5,90 €
Olio Di Borragine Arkopharma 60 Capsule
8,90 €
13 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BORRAGINE 45PRL 713MG
Spedizione da 5,00 €
OLIO DI BORRAGINE 30PRL VEG

Offerta più conveniente

Olio di Borragine Descrizione Integratore alimentare contenente olio di semi di Borragine utile per l’integrità e la funzionalità delle membrane cellulari e per il trofismo e la funzionalità della pelle. Completa la formula la Vitamina E che contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Borragine (Borago officinalis L.) olio dei semi titolato al 22% in Acido gamma linolenico (GLA), Vitamina E (D-alfa-tocoferolo). Costituenti dell’involucro esterno (gelatina di origine vegetale): amido modificato, agente di resistenza: glicerolo; gelificante: carragenina; acqua. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera consigliata(2 perle) Olio di semi di Borragineapporto di GLA 1.000 mg220 mg Vitamina E 12 mg (100% VNR*) VNR: valori nutritivi giornalieri di riferimento (adulti) ai sensi del Reg. UE 1169/2011. Modalità d'uso Assumere 1 perla 2 volte al giorno, ai pasti principali. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al d
9,56 €
2-3 giorni
farmasave.it