OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG SOLGA

OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG

OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG SOLGA

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,47 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar OLIGO ALFER PLUS 90 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
18,39 €
Spedizione da 4,90 €

Solgar - Oligo Alfer Plus Integratore Alimentare A Base di Ferro Confezione 90 Capsule

24/48h
18,60 €
Spedizione da 4,90 €

OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG SOLGA

1-3 giorni lavorativi
19,62 €
Spedizione da 5,80 €

Solgar Oligo Alfer Plus 90 Capsule - Integratore Alimentare Ferro

1-2 days
19,66 €
Spedizione da 5,90 €

SOLGAR® OLIGO ALFER PLUS 38 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oligo Alfer Plus 90 Capsule Veg

Prezzo totale più basso
24/48 ore
20,15 €
Spedizione gratuita

Solgar Solgar Oligo Alfer Plus 90 Capsule Veg - Integratore Di Ferro

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,07 €
Spedizione da 4,89 €

OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG SOLGA

1-5 giorni
21,60 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
OLIGO ALFER PLUS 90CPS VEG SOLGA

Offerta più conveniente

OLIGO ALFER PLUS CON FERROCHEL Descrizione Integratore alimentare a base di ferro. Il ferro contribuisce alla normale funzione cognitiva, al normale metabolismo energetico e alla riduzione di stanchezza e affaticamento. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; ferro (bisglicinato ferroso Ferrochel); agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa; correttore di acidità: acido citrico; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper 1 capsula vegetale%VNR* Ferro20 mg143% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Deglutire 1 capsula vegetale al giorno, con acqua, preferibilmente al pasto. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezion
16,47 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Solgar Integratore di ferro Oligo Alfer Plus, ferro chelato, 90 capsule vegetali
15,43 €
11 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Oligo Alfer Plus 90 capsule vegetali - Integratore alimentare
23,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
SOLGAR® OLIGO ALFER PLUS 2x38 g Capsule
38,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SOLGAR OLIGO ALFER PLUS integratore alimentare di Ferro 90 capsule vegetali
28,80 €
EUR 0,32 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Solgar Ferro delicato 25 mg 90 capsule vegetali
17,70 €
4 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €