Herboplanet Olea D3 Max integratore alimentare utile per il sistema immunitario gocce 20ml

OLEA D3 MAX Herboplanet® 20ml

offerte usate a partire da

Herboplanet Olea D3 Max integratore alimentare utile per il sistema immunitario gocce 20ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,15 €
Spedizione da 5,00 €

OLEA D3 MAX GOCCE 20 ML

Spedizione entro 48h
14,53 €
Spedizione da 5,00 €

herboplanet Olea D3 Max Gocce 20ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,06 €
Spedizione da 1,50 €

OLEA D3 MAX GOCCE 20ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,68 €
Spedizione da 5,90 €

Herboplanet Olea D3 Max Integratore Alimentare, 20ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,95 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

OLEA D3 MAX GOCCE 20ML
13,35 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Herboplanet Olea D3 Max Gocce 2x20 ml Gocce orali
31,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Immu D3 Vitamina D3 25ml
20,90 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Herboplanet Olea D3 Max integratore alimentare utile per il sistema immunitario gocce 20ml

Offerta più conveniente

OLEA D3 max Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali e vitamina D3 ad alta concentrazione 600.000 UI per flacone. La vitamina D3 contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario, a normali livelli di calcio nel sangue, al mantenimento di ossa normali e della normale funzione muscolare, al normale assorbimento e/o utilizzo del calcio e del fosforo, interviene nel processo di divisione delle cellule. Ingredienti Olio extravergine di oliva bio (Olea europaea L.) frutti, vitamina D3 pura (colecalciferolo). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti per 5 gocce %VNR* Vitamina D3 25 mcg (1.000 UI) 500% Olio extravergine di oliva bio 30 mg *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 goccia al giorno, o come da consiglio medico, sotto la lingua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una die
14,15 €
2-3 giorni