Arnica Gel 90% 250ml

Officinalis ARNICA 90% Gel 250 ml - Antinfiammatoria contro Distorsioni e Traumi

Arnica Gel 90% 250ml

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
17,88 €
Spedizione da 6,90 €

dalla grana mangimi Arnica Gel 90% 250 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,15 €
Spedizione da 1,90 €

Officinalis ARNICA 90% Gel 250 ml - Antinfiammatoria contro Distorsioni e Traumi

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,50 €
Spedizione gratuita

Officinalis ARNICA 90% Gel 10 / 250 / 500 / 1000 ml - Distorsioni muscolari

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,90 €
Spedizione gratuita

Officinalis ARNICA 90% Gel 250 ml - Cura distorsioni e traumi Antinfiammatorio

23,90 €
Spedizione gratuita

Officinalis ARNICA 90% Gel 250 / 500 / 1000 ml - Distorsioni muscoli e tendini

23,90 €
Spedizione gratuita

Arnica Gel 90% Dalla Grana Mangimi 250ml

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,98 €
Spedizione gratuita

Bruno Dalla Grana Mangimi Arnica Gel 90% 250 Ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,24 €
Spedizione da 5,00 €

Officinalis ARNICA 90% GEL CAVALLI 250 ml ANTINFIAMMATORIO,DISTORSIONI,TRAUMI

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arnica Gel 90% 250ml

Offerta più conveniente

Scopri la forza della natura in un gesto quotidiano pensato per il benessere del tuo animale. L’Arnica Gel 90% 250ml è un alleato prezioso nella routine di chi ama prendersi cura del proprio compagno a quattro zampe con attenzione e rispetto. La sua formula ad alta concentrazione unisce l’efficacia di un massaggio mirato alla piacevole sensazione di freschezza che solo un gel leggero sa offrire. Perfetto da tenere in scuderia, in casa o nella borsa da agility, questo gel si assorbe rapidamente senza ungere il mantello, restituendo comfort e sollievo dopo una lunga passeggiata, una sessione di addestramento o semplicemente per coccolare il tuo fedele amico. Perché il gel all’arnica è un must-have L’arnica è da generazioni un punto di riferimento nella tradizione erboristica, apprezzata per le sue proprietà lenitive e rinfrescanti. In questo gel, la concentrazione al 90% esalta le caratteristiche botaniche della pianta, offrendo una texture morbida che facilita il massaggio e favorisce u
17,88 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

ARNICA GEL 90% 500ML
22,46 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
OFFICINALIS DALLA GRANA ARNICA GEL 90% 500 ML
30,94 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Officinalis Dalla Grana Arnica Gel Arnica 90% 250 ml Gel
19,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Arnica Gel 90% 250ml
14,59 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €