ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Officinalis Dalla Grana Arnica Gel Arnica 90% 250 ml Gel

ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,65 €
Spedizione da 5,00 €

ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

1-3 giorni lavorativi
17,70 €
Spedizione da 5,80 €

ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,62 €
Spedizione gratuita

Dalla Grana Mangimi OFFICINALIS DALLA GRANA ARNICA GEL 90% 250 ML

Consegna in 24-48 ore
19,99 €
Spedizione da 4,90 €

Officinalis Dalla Grana Arnica Gel 90% 250 Ml

24/48 ore
20,02 €
Spedizione da 3,99 €

Officinalis Arnica 90% 250ml

1-3 giorni
22,00 €
Spedizione da 4,90 €

Officinalis Dalla Grana Arnica Gel Arnica 90% 250 ml Gel

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
23,26 €
Spedizione da 3,95 €
ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Offerta più conveniente

Gel Arnica 90% Descrizione Gel per uso topico che contiene il 90% di estratti di arnica. Grazie al brevetto Acque Officinali, la prima componente del gel è l'estratto in acqua di fiori di arnica, in sinergia con gli estratti glicolici, la tintura madre di arnica, e l'estratto potenziato.Grazie all'estratto potenziato di fiori e foglie fresche di arnica (Brevetto Dalla Grana) abbinato agli altri 3 estratti questo gel contiene il 90% di estratti attivi di Arnica montana. Grazie all'olio essenziale di Menta piperita, dona un senso di freschezza e relax. Super concentrata, in gel morbido, incolore e velocemente assimilabile dalla pelle. Contiene olio essenziale di Menta ed estratti di timo e salvia. Modalità d'uso Spalmare dove necessita. Porre una noce di gel nella parte interessata, massaggiare per 2-3 minuti, porre 2-3 mm di gel e lasciare che si assorba lentamente da sola. Se possibile fasciare con un velo di carta assorbente. Non fasciare mai con pellicola. Formato Flacone da 250 ml.
14,65 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Officinalis OFFICINALIS DALLA GRANA ARTIGLIO GEL 90% 10 ML
2,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
OFFICINALIS DALLA GRANA ARNICA GEL 90% 500 ML
30,94 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Arnica Gel 90% Per Equini 10ml
1,50 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
ARTIGLIO DIAVOLO GEL 90% 500ML
21,30 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Officinalis artiglio del diavolo 90% 250ml
23,59 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €