Moschettone Ocún Condor HMS Screw Colore: grigio/rosso

Ocun Condor HMS Screw - moschettone Grey/Red unisex

Moschettone Ocún Condor HMS Screw Colore: grigio/rosso

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,90 €

Ocun - Condor HMS Screw - Connettori HMS grigio

4 - 6 giorni lavorativi
17,06 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Ocun - Condor HMS Twist - Connettori HMS grigio
16,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ocun Condor HMS Triple - moschettone Black/Blue unisex
17,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ocun Belay Set Condor Triple/habu Blu
37,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit assicuratore Ocún Belay Set Condor Screw/Bow Colore: nero
46,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ocun Belay Set Condor/hurry Belay Set Grigio
30,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Moschettone Ocún Condor HMS Screw Colore: grigio/rosso

Offerta più conveniente

Ocún Condor HMS Screw è un moschettone moderno, caratterizzato da un elevato comfort ergonomico e progettato per l'assicurazione e la calata in sicurezza. Condor HMS Screw del marchio Ocún è un moderno moschettone con chiusura a vite e un fermo interno che impedisce il movimento e la rotazione del moschettone nel punto di aggancio dell'imbracatura, garantendo così una maggiore sicurezza sul lavoro. Una presa sicura e confortevole è resa possibile dal corpo ergonomico forgiato, la cui sagomatura nella parte superiore del moschettone è adattata per una gestione affidabile della corda ("Rope Friendly") per evitare un'usura eccessiva. Caratteristiche principali del prodotto: peso 75 g blocco a vite chiusura interna forma "amica delle corde" distanza di bloccaggio 22 mm resistenza longitudinale 27 kN resistenza trasversale 10 kN resistenza con serratura aperta 6 kN certificazione: EN 12275, EN 362 Ocún moschettoni:
16,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it