Ocun Condor Hms Triple Snap Hook Grigio

Ocun Condor HMS Triple - moschettone Black/Blue unisex

Ocun Condor Hms Triple Snap Hook Grigio

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moschettone Ocún Condor HMS Triple Colore: nero/blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,90 €

Ocun - Condor HMS Triple - Connettori HMS grigio

4 - 6 giorni lavorativi
20,85 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Ocun - Condor HMS Twist - Connettori HMS grigio
16,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ocun Belay Set Condor Triple/habu Blu
37,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit assicuratore Ocún Belay Set Condor Screw/Bow Colore: nero
46,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ocun Condor HMS Screw - moschettone Grey/Red unisex
16,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Ocun Belay Set Condor/hurry Belay Set Grigio
30,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ocun Condor Hms Triple Snap Hook Grigio

Offerta più conveniente

Moschettone HMS dalla forma ergonomica con un cancello interno indipendente per l'assicurazione e la discesa in corda doppia, triplo twist lockCondor è un grande moschettone HMS che risponde alla nuova tendenza della sicurezza. Il moschettone è dotato di un cancello interno indipendente che impedisce al moschettone di ruotare e protegge dal rilascio indesiderato da un circuito di assicurazione. Il cancello interno si blocca nella giusta direzione e quindi impedisce il rilascio verso l'alto. Ciò significa che l'assicuratore può concentrare tutta la sua attenzione sull'arrampicatore per osservare le sue mosse. Condor porta un nuovo livello di sicurezza nell'assicurazione.Il corpo ergonomico di nuova generazione è forgiato per una presa comoda e sicura. La forma Friendly Friendly del top del moschettone è ottimizzata per far funzionare la fune in modo affidabile, al fine di evitare un'usura eccessiva.La vite HMS di Condor è dotata di una serratura a tripla rotazione extra sicura con porta
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)