Occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Reflect Noir

Sweet Protection - Memento Rig Reflect S1 - Occhiali da ciclismo lilla

Occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Reflect Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
108,15 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Memento Rig Reflect S1 - Occhiali da ciclismo lilla

4 - 6 giorni lavorativi
122,50 €
Spedizione gratuita

Occhiali sweet protection memento rig reflect quartz nero camo

4 días giorni lavorativi
129,00 €

Prodotti simili

Sweet Protection Memento Rig Reflect Sunglasses Nero,Viola RIG Bixbite/CAT3
83,12 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Photochromic Noir
150,78 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SWEET PROTECTION Memento Rig Reflect - Uomo - Nero - Taglia unica- modello 2025
109,73 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Occhiali da sole Sweet Protection Memento Polarized Noir
104,56 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Reflect Noir

Offerta più conveniente

Gli occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Reflect sono progettati appositamente per gli appassionati di ciclismo che cercano un accessorio performante e affidabile. Questi occhiali uniscono innovazione, design e funzionalità per offrire un'esperienza visiva ottimale anche nelle condizioni più impegnative.Progettati dal famoso marchio Sweet Protection, incorporano la tecnologia RIG® Reflect, che migliora notevolmente la percezione dei contrasti e riduce i riflessi fastidiosi. Questo consente ai ciclisti di distinguere meglio le pendenze, gli ostacoli e le variazioni del terreno, aumentando così la reattività e la sicurezza in gara o durante le uscite di allenamento.Questi occhiali da sole sono pensati anche per offrire un comfort superiore. La loro montatura leggera ed ergonomica si adatta perfettamente al viso, garantendo una tenuta sicura senza scivolare, anche durante sforzi intensi. I materiali utilizzati assicurano una maggiore durata e una resistenza agli urti, indisp....
108,15 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT