SWEET PROTECTION Memento Rig Reflect - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2025

Sweet Protection Memento Rig Reflect Sunglasses Nero,Viola RIG Bixbite/CAT3

SWEET PROTECTION Memento Rig Reflect - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
83,12 €
Spedizione da 10,99 €

Occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Reflect Noir

2-6 giorni lavorativi
108,15 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole sweet protection memento rig bixbite matte black camo

4 días giorni lavorativi
116,99 €

Sweet Protection - Memento RIG Reflect S2 (VLT 25%) - Occhiali da ciclismo lilla

4 - 6 giorni lavorativi
128,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Occhiali da sole Sweet Protection Memento RIG® Photochromic Noir
150,78 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Sweet Protection - Memento Rig Reflect S1 - Occhiali da ciclismo lilla
108,15 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SWEET PROTECTION Memento Rig Reflect - Uomo - Nero - Taglia unica- modello 2025
109,73 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Occhiali da sole Sweet Protection Memento Polarized Noir
104,56 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SWEET PROTECTION Memento Rig Reflect - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

Modello di punta della collezione di occhiali Sport Performance, MEMENTO RIG REFLECT di Sweet Protection è un occhiale sportivo dal look deciso. Caratterizzato da un'ampia montatura che gira intorno alla lente cilindrica, questo modello è leggermente più sottile e leggero di altri occhiali. Stabile e rigido grazie al suo design ergonomico, si adatta perfettamente a tutti i caschi della collezione. Le lenti, che offrono un'efficace protezione dai raggi UV, sono dotate della tecnologia RIG sviluppata da Sweet Protection, che offre un contrasto superiore, una distorsione minima dei colori e una riduzione dell'affaticamento degli occhi. Questo occhiale viene fornito con un tui rigido, una micro-bag e tre naselli per aiutarvi a trovare la calzata perfetta.
83,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it