Obiettivo Viltrox AF 27mm F1.2 Pro Montura Nikon Z APS-C Nero

Viltrox XF-27 F1.2 AF PRO Nikon Z-Mount

Obiettivo Viltrox AF 27mm F1.2 Pro Montura Nikon Z APS-C Nero

Prezzo totale più basso
>72h
617,76 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 27 F1.2 PRO per Nikon Z Mount APS-C

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
619,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox Obiettivo Mirrorless AF 27mm f/1.2 PRO Nikon Z - Standard, 67mm

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
634,40 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 27 F1.2 PRO per Nikon Z Mount APS-C

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
689,10 €
Spedizione gratuita
Obiettivo Viltrox AF 27mm F1.2 Pro Montura Nikon Z APS-C Nero

Offerta più conveniente

Massima luminosità e bokeh mozzafiato: l'obiettivo ideale per fotografia professionale e creativa. Caratteristiche Obiettivo Viltrox AF 27mm F1.2 Pro Montura Nikon Z APS-C Nero Apertura estremamente ampia F1.2: consente fotografie incredibili in condizioni di scarsa luce e un bokeh cremoso e naturale ideale per ritratti artistici street e fotografia ambientata. Risoluzione ultra-elevata: la serie Pro garantisce nitidezza eccezionale su tutta l'immagine perfetta per dettagli architettonici paesaggi complessi e immagini di qualità superiore richieste da sensori APS-C ad alta risoluzione. Autofocus STM silenzioso e reattivo: motore passo-passo preciso e rapido per Eye AF inseguimento del soggetto e animali perfetto per scatti spontanei foto di movimento o lavori video professionali senza rumore di focus. Costruzione ottica avanzata: 15 elementi in 11 gruppi incluso vetro ED e lenti asferiche per minimizzare aberrazioni cromatiche e distorsioni offrendo risultati privi di difetti anche in
617,76 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Viltrox AF 27 mm f/1,2 PRO XF Fujifilm X
550,53 €
6 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
VILTROX 27mm f/1.2 Pro XF Fuji Autofocus Obiettivo Grande Apertura APS-C Obiettivo Compatibile con Fotocamere Mirrorless Fuji X-Mount XH2S XH2 XT5 XT4 XT3 XS20 XT30 II XT200
681,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,98 €
VILTROX Obiettivo autofocus F1.2 PRO XF Fuji da 27 mm, compatibile con fotocamere mirrorless Fuji X-Mount XH2S XH2 XT5 XT4 XT3 XS20 XT30 II XT200 (27 mm F1.2)
682,76 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,96 €
viltrox 27 mm f1.2 XF X Mount Lens, f/1.2 APS-C Prime adatto per Ultra Wide Angle Autofocus Lens, adatto per X-T5 X-H2 X-H2S X-T30 II X-T4 X-Pro3 X-S20 X-S10 X-E4
681,36 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,97 €
VILTROX 27mm f/1.2 Pro XF Fuji Autofocus Obiettivo Grande Apertura APS-C Obiettivo Compatibile con Fotocamere Mirrorless Fuji X-Mount XH2S XH2 XT5 XT4 XT3 XS20 XT30 II XT200
596,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita