Obiettivo Tokina Opera 50mm f/1.4 FF per Nikon F

Tokina - Obiettivo Tokina Opera 50mm F / 1.4 Ff (nikon) - SPEDIZIONE GRATUITA

Obiettivo Tokina Opera 50mm f/1.4 FF per Nikon F

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
599,00 €
Spedizione gratuita

Tokina, TOK50NIK, OPERA 50mm F1.4 Nikon F, black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
599,99 €
Spedizione gratuita

Obiettivo a focale fissa TOKINA TO 1 OPERA 50 NAF - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
3 giorni lavorativi
684,69 €
Spedizione gratuita

Tokina, TOK50NIK, OPERA 50mm F1.4 Nikon F, black

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
1.025,50 €
Spedizione gratuita

Tokina, TOK50NIK, OPERA 50mm F1.4 Nikon F, black

Disponibilità immediata
1.126,44 €
Spedizione da 44,12 €

Tokina, TOK50NIK, OPERA 50mm F1.4 Nikon F, black

Disponibilità immediata
1.199,00 €
Spedizione gratuita
Obiettivo Tokina Opera 50mm f/1.4 FF per Nikon F

Offerta più conveniente

L'obiettivo Tokina Opera 50mm f/1.4 FF per Nikon F è stato progettato da Tokina per consentire ai fotografi di creare vere opere d'arte. L'opera 50mm f/1.4 FF è un obiettivo a focale fissa veloce con lunghezza normale per DSLR con innesto F. Con il debutto di 50 mm F1.4 FF, Tokina lancia una nuova gamma di obiettivi full frame di nuova generazione avanzati per fotocamere DSLR di fascia alta, denominata serie "opera". La nuova serie è progettata per adattarsi perfettamente alle recenti fotocamere DSLR full frame ad alta risoluzione che richiedono design ottici della massima qualità. Basandosi sulla pluripremiata eredità della linea di obiettivi AT-X di Tokina, la nuova serie opera offre una linea premium in continua espansione di obiettivi Full-frame che soddisfano le crescenti esigenze delle potenti fotocamere DSLR. Il 50 mm F1.4 FF è il primo obiettivo principale della nuova serie opera di Tokina per potenti fotocamere DSLR full frame. L'obiettivo incorpora gli ultimi sviluppi Tokin
599,00 €
2-3 giorni lavorativi
photospecialist.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 8 cm
Peso 950 g
Lunghezza 107,5 mm
Dimensione filtro 72 mm

Contenuto dell'imballo

Copriobiettivo incluso

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola

Design

Colore del prodotto Nero

Prestazione

Paraluce
Messa a fuoco automatica
Focus manuale
Marche compatibili Canon, Nikon

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 1,4
Distanza minima di focus 0,4 m
Apertura massima 16
Formato sensore d'immagine Full frame
Internal focus (IF)
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Canon EF, Nikon F
Componente per SLR
Lunghezza focale fissa 50 mm
Range di apertura (F-F) 1,4 - 16
Regolazione messa a fuoco Auto
Struttura lente 15/9

Informazioni sul prodotto

In breve

• Apertura massima: f/1.4 per scatti luminosi.
• Dimensioni compatte: facili da trasportare.
• Versatilità: ideale per ritratti e paesaggi.

Prodotti simili

Tokina 17-35mm f4 AT-X 17-35 PRO FX V Obiettivo per Canon
599,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tokina Obiettivo SZX 400mm F8 MF per attacco Fujifilm X
207,28 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tokina Atx-I - Obiettivo F2.8 Ff Macro Plus da 100 mm compatibile con Canon
559,00 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Tokina Obiettivo SZX 400mm F/8 Reflex MF Kit X Canon EF
275,78 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita