Viltrox AF 56mm f/1.7 E Lens (Sony E)

Obiettivo Mirrorless Viltrox AF 56/1.7E Sony E-Mount

offerte usate a partire da

Viltrox AF 56mm f/1.7 E Lens (Sony E)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
179,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 56mm F/1.7 Sony E

Prezzo più basso
Consegna in 6-8 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 7,50 €

Viltrox AF 56mm F/1.7 Sony E

2-3 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 56 mm f/1,7 Sony attacco E

In magazzino esterno. Tempi di consegna 4-6 giorni lavorativi dal ricevimento del pagamento.
193,76 €
Spedizione gratuita

Viltrox Obiettivo Standard 56mm f/1.7 per Sony E-Mount

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Obiettivo Mirrorless Viltrox AF 16 mm F/1.8 Nikon Z
524,60 €
Vai al negozio
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Obiettivo Mirrorless Viltrox FE-16 f/1.8 AF Sony FE-Mount (D245351)
507,40 €
Vai al negozio
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Obiettivo Mirrorless Viltrox FE 85mm F/1.8 AF II Sony E-Mount
327,60 €
Vai al negozio
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Viltrox AF 135mm / 1.8 FE Sony E mount
816,56 €
2 prezzi
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Viltrox AF 40 mm f/2,5 Nikon Z
162,84 €
2 prezzi
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Viltrox AF 56mm f/1.7 E Lens (Sony E)

Offerta più conveniente

Il Viltrox AF 56mm f/1.7 E è un obiettivo a focale fissa da ritratto compatto e leggero, pensato per fotocamere Sony E-mount con sensore APS-C. Con una lunghezza focale equivalente a 85mm su formato Full Frame, è perfetto per ritratti, grazie alla resa naturale della prospettiva e alla profondità di campo ridotta.L’apertura massima f/1.7 consente di lavorare facilmente anche in condizioni di bassa luce, producendo sfocati morbidi e gradevoli grazie al diaframma a 9 lamelle. Il progetto ottico prevede 11 elementi in 9 gruppi, tra cui 4 lenti a bassa dispersione (ED) e 3 ad alto indice di rifrazione (HR), per minimizzare le aberrazioni e ottenere immagini nitide e dettagliate.La messa a fuoco automatica STM è fluida e silenziosa, ideale anche per il video. Il supporto alla trasmissione dei dati EXIF e agli aggiornamenti firmware tramite porta USB-C rende l'obiettivo ancora più versatile e aggiornabile nel tempo.📊 Scheda tecnicaCARATTERISTICADETTAGLIOAttaccoSony E (APS-C)Copertura format
179,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it