Irix Cine - Obiettivo cinematografico macro 1:1 T3.0 da 150 mm per fotocamere con attacco Micro 4/3, certificato militare per umidità e gelo pioggia / ghiaccio, compatibile con filtri magnetici, scala

Obiettivo Irix Cine 150mm T3.0 Macro MFT Imperial

Irix Cine - Obiettivo cinematografico macro 1:1 T3.0 da 150 mm per fotocamere con attacco Micro 4/3, certificato militare per umidità e gelo pioggia / ghiaccio, compatibile con filtri magnetici, scala

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
1.195,00 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Irix Cine 150mm T3.0 Macro MFT Imperial

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.195,00 €
Spedizione gratuita
Irix Cine - Obiettivo cinematografico macro 1:1 T3.0 da 150 mm per fotocamere con attacco Micro 4/3, certificato militare per umidità e gelo pioggia / ghiaccio, compatibile con filtri magnetici, scala

Offerta più conveniente

Eccellenti prestazioni ottiche (nitidezza, riproduzione del colore, controllo della distorsione e controllo dell'aberrazione ottica) in tutto il set di obiettivi. Tutte le lenti Irix Cine sono sigillate e certificate di grado militare. Le lenti Irix Cine hanno ricevuto la certificazione MIL-STD-810 per gelo pioggia / ghiaccio e umidità. Tutte le lenti Irix Cine hanno segni incisi con vernice riflettente UV per lavorare in condizioni di scarsa illuminazione o buio. Tutto ciò di cui hai bisogno è una piccola torcia a luce nera. Smetti di usare una torcia luminosa che acceca te e tutti coloro che lavorano intorno a te. Vera macro 1:1: consente all'obiettivo di catturare immagini dettagliate e a grandezza naturale dei soggetti a distanza ravvicinata. Con ingrandimento 1:1, ciò che vedi sul sensore ha le stesse dimensioni del soggetto nella vita reale, perfetto per primi piani mozzafiato nel cinema con dettagli nitidi e intricati. Il Irix 150 mm T3.0 ha una filettatura del filtro anteriore di 86 mm ed è anche compatibile con filtri magnetici Irix Edge. Il diametro anteriore dell'obiettivo è di 95 mm, rendendo facile l'uso di accessori standard come scatole opache. Set di lenti unificate: la posizione della marcia su tutta la gamma è alla stessa altezza. Anche le dimensioni e il peso sono simili per rendere le lenti di commutazione il più semplice e veloce possibile. Incluso: obiettivo Irix Cine 150 mm T3.0 | tappi anteriore e posteriore | piede di supporto rimovibile (1/4"-20) | 2 anni di garanzia Specifiche: Lunghezza focale: 150 mm | Attacco obiettivo: Micro Quattro Terzi | Copertura sensore: fino a FF | Apertura: T3.0 - T32 | Full Frame | Scala distanza: piedi | Struttura lente: 12 elementi in 9 gruppi | Metodo di messa a fuoco: Messa a fuoco manuale | Distanza minima di messa a fuoco: 0,35 m | Dimensioni filtro anteriore: 86 mm | Rotazione di L'anello di messa a fuoco: 2 70° | Lunghezza totale: 159 x 97 mm | Peso: 1160 g
1.195,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Obiettivo Irix Cine 11mm T4.3 per Sony E Imperial
1.195,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Obiettivo Irix Cine 45 mm T1.5 do Canon RF Imperial [ IL-C45-RF-I ]
1.147,31 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Irix Cine lens 150mm T3.0 per Sony E - Metrico
1.159,00 €
4 prezzi
mastromediapix.it
Spedizione gratuita
Irix Cine, 45 mm, T1.5, obiettivo video per montatura PL (imperiale), 8K UHD, Full Frame, min 40 cm, filettatura anteriore, montatura magnetica, 1135 grammi, ripresa film
1.295,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Obiettivo Cine Irix 11mm T4.3 per MFT (metrico) | ✅Garanzia di 5 anni
428,72 €
5 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita