Oakley - Occhiali da sole - Sphaera Strike Matte Black - Nero

Oakley Sphaera Strike OO 9531 (953101)

Oakley - Occhiali da sole - Sphaera Strike Matte Black - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Oakley Unisex Oakley OO9531 SPHAERA STRIKE 953101 Occhiali da sole O_Matter Nero Grigio Squadrata Normale

Prezzo totale più basso
8 giorni lavorativi
150,95 €
Spedizione gratuita

Occhiali oakley sphaera strike matte black prizm black codice oo9531 0137

4 días giorni lavorativi
165,99 €
Spedizione da 0,99 €

Oakley Sphaera Strike Prizm Road TU

3-4 giorni lavorativi
182,00 €
Spedizione gratuita

Oakley - Sphaera™ Strike - Occhiali da sole rettangolari nero opaco con lenti nere a specchio L

7 Giorni
214,00 €
Spedizione gratuita
Oakley - Occhiali da sole - Sphaera Strike Matte Black - Nero

Offerta più conveniente

Gli occhiali da sole Sphaera Strike Matte Black di questo marchio Oakley sono ideali per il ciclismo su strada e la MTB.I lenti classici di categoria 3 offrono una trasmissione della luce dell'11%, ideale per le giornate di bel tempo. La loro tonalità grigia garantisce una percezione naturale dei colori, mentre il campo visivo ampliato consente di anticipare meglio il terreno. Queste lenti assicurano una protezione ottimale dall'abbagliamento e dai raggi UV.La montatura è realizzata in O-Matter®, un materiale leggero e resistente agli urti e alle intemperie, che assicura un comfort duraturo. Il stanghette e il ponte nasale sono dotati di maniche in Unobtainium®, un caucciù innovativo la cui aderenza aumenta con l'umidità, garantendo una tenuta sicura anche in caso di sudorazione. Questi occhiali garantiscono un'ottima tenuta grazie alle stanghette e al ponte antiscivolo.
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it