Oakley Helmets Drt3 Trail Europe Mtb Helmet Beige L

Oakley Apparel Casco Per Mtb Drt3 Trail Europe

offerte usate a partire da

Oakley Helmets Drt3 Trail Europe Mtb Helmet Beige L

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oakley - DRT3 - Casco per bici L - 58-62 cm beige

4 - 6 giorni lavorativi
97,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oakley helmets mod1 youth blackout casco bambino new snowboard ski
79,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Oakley - DRT3 - Casco per bici S - 52-56 cm grigio
97,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley DRT5 Maven EU Black Galaxy M
182,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Oakley - DRT3 - Casco per bici L - 58-62 cm grigio
123,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Oakley - DRT3 - Casco per bici M - 55-59 cm grigio
123,45 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Oakley Helmets Drt3 Trail Europe Mtb Helmet Beige L

Offerta più conveniente

Domina qualsiasi sentiero con sicurezza grazie al casco da MTB Oakley DRT3 Trail EuropeProgettato per salite impegnative e discese entusiasmanti, il casco da MTB Oakley DRT3 Trail Europe offre protezione e prestazioni superiori per il ciclista appassionato di mountain bike. Questo casco fonde perfettamente la tecnologia di sicurezza all´avanguardia con un design leggero e confortevole, assicurandoti di rimanere concentrato sul sentiero da percorrere.Pedala con una protezione avanzata:Il casco DRT3 Trail Europe è dotato del sistema di protezione del cervello MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le forze rotazionali da impatti angolati. Questa tecnologia, combinata con l´ampia copertura posteriore del casco, fornisce un ulteriore livello di difesa per il tuo bene più prezioso.Prova un comfort senza precedenti:Realizzato per il comfort durante tutto il giorno, il DRT3 vanta un sistema di adattamento BOA® 360, che consente regolazioni precise e immediate. La struttura l
88,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)