Oakley Helmets Drt3 Mips Mtb Helmet Nero S

Oakley Apparel Oakley Casco - Drt3 - Matte Black/Brshed Metl S (52-56 cm)

offerte usate a partire da

Oakley Helmets Drt3 Mips Mtb Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Oakley DRT3 MIPS nero - S

Consegna in 24 ore
101,95 €
Spedizione gratuita

Oakley drt3 mips matte mtb helmet black

4 días giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca con cappuccio Oakley Sub Temp RC GORE - TEX 2.0 beige - S
290,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oakley Apparel Mthod Insulated Jacket Nero XL Uomo
293,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Apparel Tnp Tbt Insulated Jacket Rosso M Uomo
137,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Oakley TNP TBT blu verde kaki - XL
147,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Canopy Insulated W - giacca da sci - donna L Black woman
189,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Helmets Drt3 Mips Mtb Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Oakley DRT3 MIPS MTBLibera il tuo potenziale sul sentiero con il casco Oakley DRT3 MIPS MTB, meticolosamente ingegnerizzato per il mountain biker esigente che richiede protezione senza compromessi e comfort per tutto il giorno. Progettato per ispirare fiducia in ogni discesa e salita, il DRT3 combina la leggendaria abilità di design di Oakley con una tecnologia di sicurezza all´avanguardia, permettendoti di concentrarti sul percorso da affrontare. Che tu stia affrontando singletrack tecnici o godendoti un sentiero veloce e scorrevole, questo casco è il tuo partner definitivo per l´avventura.Al centro delle capacità protettive del DRT3 si trova il sistema di protezione cerebrale Mips®, leader del settore. Questo strato a basso attrito è progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali che possono essere trasferite al cervello durante impatti angolati, fornendo un livello di sicurezza superiore quando ne hai più bisogno. Questo sistema è integrato perfettamente nella struttur
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)