Oakley Flight Tracker L, PRIZM™, Matte Black Onesize Matte Black/Sage Gold

Oakley Flight Tracker L Prizm - Maschera Sci 00

offerte usate a partire da

Oakley Flight Tracker L, PRIZM™, Matte Black Onesize Matte Black/Sage Gold

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Oakley Goggles Flight Tracker L Prizm Ski Goggles Nero Prizm Sage Gold Iridium/CAT3

1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera Oakley Flight Tracker L Matte Black con lente Prizm Snow Sage Gold Iridium

Consegna in 24 ore
144,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oakley Flight Tracker M - maschera da sci Light Violet unisex Prizm
121,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Oakley Maschera Da Sci Flight Tracker M Prizm Snow
118,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Flight Tracker M B1B Jade Prizm Sage Gold Iridium
119,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Oakley Maschera da sci Flight Tracker XL Uomo Nero Taglia unica Modello 2026
124,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley Flight Tracker L, PRIZM™, Matte Black Onesize Matte Black/Sage Gold

Offerta più conveniente

Oakley Flight Tracker XL è l'evoluzione del famoso Canopy, che è stato uno dei più venduti occhiali da sci sul mercato. Il Flight Tracker ha un ampio campo visivo, che offre un'ottima visione periferica in tutte le direzioni. Il design aerodinamico garantisce la piena compatibilità con il casco e la maschera si adatta alla maggior parte degli occhiali di tutti i giorni. La lente è antiappannamento con doppia lente e una buona ventilazione, ed è dotata del trattamento F3 di Oakley sulla lente interna, che impedisce anche l'appannamento. La lente è inoltre approvata dagli standard di sicurezza I Z87.1 ed EN 166, ed è una lente ad alto impatto durevole e meno soggetta a graffi. Il modello è realizzato con 3 strati di schiuma traspirante che si adatta al viso per un comfort ottimale. Allo stesso tempo, il cinturino largo 50 mm è realizzato in silicone all'interno, che garantisce una vestibilità più sicura e impedisce di scivolare dal casco da sci. Questa maschera da sci è dotata di lent
119,00 €
2-5 giorni
skisports.it