Oakley Flight Tracker L, PRIZM™, Matte White Onesize Matte White

Maschera Oakley Flight Tracker L Matte White con lente Prizm Snow Rose Gold Iridium

Oakley Flight Tracker L, PRIZM™, Matte White Onesize Matte White

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita

Oakley Goggles Flight Tracker L Prizm Ski Goggles Arancione Prizm Rose Gold/CAT3

2-4 giorni lavorativi
120,49 €
Spedizione da 3,99 €
Oakley Flight Tracker L, PRIZM™, Matte White Onesize Matte White

Offerta più conveniente

Oakley Flight Tracker XL è l'evoluzione del popolare Canopy, che è stato uno dei più venduti occhiali da sci sul mercato. Il Flight Tracker ha un ampio campo visivo, che offre un'ottima visione periferica in tutte le direzioni. Il design aerodinamico garantisce la piena compatibilità con il casco e la maschera si adatta alla maggior parte degli occhiali di tutti i giorni. La lente è antiappannamento con doppia lente e una buona ventilazione, ed è dotata del trattamento F3 di Oakley sulla lente interna, che impedisce anche l'appannamento. La lente è inoltre approvata dagli standard di sicurezza I Z87.1 ed EN 166, ed è una lente ad alto impatto durevole e meno soggetta a graffi. Il modello è realizzato con 3 strati di schiuma traspirante che si adatta al viso per un comfort ottimale. Allo stesso tempo, il cinturino largo 50 mm è realizzato in silicone all'interno, che garantisce una vestibilità più sicura e impedisce di scivolare dal casco da sci. Questa maschera da sci è dotata di le
118,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

OAKLEY Flight Deck M - Donna - Nero / Bianco - Taglia unica- modello 2026
135,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
OAKLEY Flight Deck M - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026
80,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Oakley Flight Deck M, PRIZM™, Pacific Trails Onesize Pacific Trails
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Oakley - Maschera da sci - Flight Tracker M Matte Black Prizm Garnet - Nero
89,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
OAKLEY Flight Deck M - Donna - Bianco - Taglia unica- modello 2026
129,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €