Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Eta' Universale Acido Ialuronico 50 ml

Nuxe - Super Serum [10] - Concentrato Universale Anti-Età 50 ml

4,5 (37)

Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Eta' Universale Acido Ialuronico 50 ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
73,99 €
Spedizione gratuita

NUXE Super Serum 10 Concentrato Universale Anti-età

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
75,40 €
Spedizione gratuita

nuxe super serum 10 50 ml

2-5 giorni lavorativi
79,24 €
Spedizione da 1,90 €

Nuxe Super Serum [10] - Concentrato Anti-Età Universale, 50ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,37 €
Spedizione gratuita

Nuxe - Super Serum [10] - Concentrato Universale Anti-Età 50 ml

2-3 giorni
83,14 €
Spedizione gratuita

NUXE Super Serum [10] Concentrato Anti-Età Universale 50ml - Siero viso antirughe

consegna in 2-3 giorni lavorativi
87,00 €
Spedizione da 0,00 €

NUXE - Super Serum [10] Siero antirughe 50 ml unisex

inStock
91,79 €
1835.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum, concentrato anti-età universale 50 ml

3-5 giorni lavorativi
96,60 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum [10] Le Concentré Anti-âge 50ml - Siero viso anti-età

3-5 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Eta' Universale Acido Ialuronico 50 ml

Offerta più conveniente

Desideri una pelle più giovane e priva di imperfezione? Scopri Nuxe Super Serum e combatti la comparsa di rughe, tono e macchie cutanee. Nuxe Super Serum è un siero concentrato con acido ialuronico indicato per levigare le rughe, correggere le macchie cutanee e donare un tono uniforme. Dopo il suo utilizzo la tua pelle risulterà più giovane e priva di imperfezioni cutanee. Il siero Nuxe Super Serum è un concentrato di Acido Ialuronico naturale e migliaia di microsfere di oli vegetali frazionati che ha la funzione di levigare le rughe cutanee e correggere le macchie garantendo così un'efficacia azione anti-età. L' innovativa ed esclusiva formulazione del siero Nuxe Super Serum garantisce i seguenti risultati dopo qualche settimana di utilizzo:le rughe e i segni sono attenuati, l'84% delle donne che ha utilizzato il siero ha notato una pelle più liscia,il 71% di coloro che hanno utilizzato Nuxe Super Serum hanno notato che la loro pelle risulta più tonica.(*1) Test in vitro.(*2) Test di
73,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

NUXE Siero duo super anti-età per il viso e il contorno occhi
65,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Nuxe Cofanetto Super Serum [10] Il Potente Duo Anti Età Siero Concentrato 30ml + Contorno Occhi 15ml
80,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Nuxe Super Serum [10] 30 ml
37,00 €
1233,33 EUR / l
26 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Super Serum [10] Concentrato Anti-Età Universale, 50ml
67,50 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione gratuita
Nuxe Super Serum Il Concentrato Anti-Età Universale
45,65 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

37 Valutazioni
5 stelle
29
4 stelle
2
3 stelle
3
2 stelle
0
1 stella
3
Amazon.de Kunde

Buona qualità!

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo prodotto

via trustami

Amazon.de Kunde

Siero davvero ottimo. Si nota già dalla prima applicazione che funziona. La pelle si sente subito più morbida.

via trustami

Amazon.de Kunde

Prodotto cosmetico molto piacevole: profumo gradevole, consistenza piacevole ed effetto idratante percepibile. Grazie al confezionamento igienico si conserva a lungo; inoltre ha un'ottima resa.

via trustami