Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 50 Ml

Nuxe Super Serum [10] Concentrato Anti-Età Universale, 50ml

4,5 (37)

Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 50 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
67,50 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum [10] - Concentrato Anti-Età Universale, 50ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
70,55 €
Spedizione gratuita

Nuxe NUXE SUPER SERUM 10 50 ML

Consegna in 24-48 ore
73,89 €
Spedizione da 0,00 €

Nuxe Super Serum10 50 ml

24/48 ore
75,39 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum [10] 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
76,38 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum 50ml

2-3 giorni
77,87 €
Spedizione gratuita

NUXE SUPER SERUM concentrato anti-età universale 50ml prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

Nuxe - Super Serum [10] - Concentrato Universale Anti-Età 50 ml

2-3 giorni
80,54 €
Spedizione gratuita

NUXE Super Serum 50 ml Siero

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
100,39 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 50 Ml

Offerta più conveniente

Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 50 Ml Siero rimpolpante ad azione antiage Descrizione Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale è un siero a base di acido ialuronico naturale, infuso con migliaia di microsfere di oli vegetali frazionati. Un siero che stimola i meccanismi di giovinezza della pelle per una straordinaria efficacia anti-età. Fin dalle prime applicazioni la pelle risulterà levigata , rimpolpata e luminosa . Ingredienti/Inci Aqua/Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Propanediol, Niacinamide, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Castor* Oil/Ipdi Copolymer, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Carbomer, Caprylyl Glycol, Parfum/Fragrance, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Hyaluronic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hyaluronate, Passiflora Incarnata Extract, Alcaligenes Polysaccharides, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid [N4601/A]. Formato 50 Ml Minsan 985919657
67,50 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

NUXE Siero duo super anti-età per il viso e il contorno occhi
65,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Nuxe Cofanetto Super Serum [10] Il Potente Duo Anti Età Siero Concentrato 30ml + Contorno Occhi 15ml
80,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Nuxe Super Serum [10] 30 ml
35,89 €
26 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe - Super Serum [10] - Concentrato Universale Anti-Età 50 ml
73,99 €
10 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Nuxe Super Serum Il Concentrato Anti-Età Universale
45,65 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

37 Valutazioni
5 stelle
29
4 stelle
2
3 stelle
3
2 stelle
0
1 stella
3
Amazon.de Kunde

Buona qualità!

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo prodotto

via trustami

Amazon.de Kunde

Siero davvero ottimo. Si nota già dalla prima applicazione che funziona. La pelle si sente subito più morbida.

via trustami

Amazon.de Kunde

Prodotto cosmetico molto piacevole: profumo gradevole, consistenza piacevole ed effetto idratante percepibile. Grazie al confezionamento igienico si conserva a lungo; inoltre ha un'ottima resa.

via trustami