Nuxe Rêve de Miel Gel Doccia Viso e Corpo Pelle Secca 400 ml

Nuxe - Rêve De Miel - Gel Doccia Al Miele 400 ml

offerte usate a partire da 17,99 €

Nuxe Rêve de Miel Gel Doccia Viso e Corpo Pelle Secca 400 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

nuxe reve de miel gel lavant c

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,53 €
Spedizione da 1,50 €

Nuxe Rêve de Miel Face and Body Ultra-Rich Cleansing Gel gel detergente per pelli secche e sensibili 400 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
15,40 €
Spedizione da 5,50 €

Nuxe Reve de Miel - Gel Doccia Viso e Corpo al Miele, 400ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,37 €
Spedizione da 5,00 €

NUXE Rêve de Miel Face and Body Ultra-Rich Cleansing Gel 400 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
16,70 €
Spedizione da 5,90 €

Gel Lavante Surgras al Miele e Girasole per Viso e Corpo 400ml - Cura per Pelli

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,80 €
Spedizione da 5,90 €

NUXE RDM GEL LAVANT 400ML

16,96 €
Spedizione da 5,90 €

Nuxe Rêve de Miel - Gel Lavant Surgras Visage et Corps 400 ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,15 €
Spedizione da 4,99 €

NUXE - Reve De Miel® Gel Detergente Rêve de Miel® Gel doccia 400 ml unisex

inStock
17,59 €
43.98 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NUXE Rêve de Miel gel detergente delicato per le pelli secche e sensibili 200 ml per Donna
9,97 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
NUXE Rêve De Miel Ultra Comforting Face Balm 30 ml
8,82 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
NUXE Rêve de Miel crema per le mani e unghie 50 ml per Donna
6,99 €
11 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Nuxe Rêve de Miel® Scrub Nutriente per il Corpo 175 ml
13,45 €
76,86 EUR / l
13 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe - Rêve De Miel - Balsamo Viso Ultra-Comfort Al Miele 50 ml
17,85 €
357,00 EUR / l
12 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Rêve de Miel Gel Doccia Viso e Corpo Pelle Secca 400 ml

Offerta più conveniente

Gel dall'azione emolliente e lenitiva ideale per detergere viso e corpo con pelle secca, dalla cremosa e deliziosa formula a base di miele e girasole.Il Gel Lavant Surgras Viso e Corpo della linea Nuxe Rêve de Miel è un gel doccia specifico per pelli secche e sensibili che lenisce ed ammorbidisce la pelle.Tipologia di pelleSecca e sensibile Gel Detergente Ultra ricco Viso e corpo Rêve de Miel è un gel emolliente indicato per chi vuole prendersi cura della propria cute con un prodotto specifico per pelli secche e sensibili. Il gel emolliente è senza sapone, deterge il viso e corpo senza seccare la pelle e lenisce. Il gel doccia viso e corpo della linea Rêve de Miel di Nuxe sfrutta le proprietà di miele, girasole e base lavante di origine vegetale per rendere il detergente ancora più emolliente e delicato sulla pelle secca e sensibile. La sua formulazione cremosa e mielata si prende cura quotidianamente della pelle rispettando il film idrolipidico. Inoltre contiene il 90% di ingredienti
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com