Nuxe Huile Prodigieuse olio secco multifunzione per viso, corpo e capelli

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Idratante, 50ml

4,2 (658)

Nuxe Huile Prodigieuse olio secco multifunzione per viso, corpo e capelli

Prezzo più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,31 €
Spedizione da 8,71 €

NUXE HUILE PROD OLIO SEC 50ML

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,67 €
Spedizione da 5,90 €

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Secco Viso Corpo Capelli Spray 50 ml

1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 10,00 €

nuxe prodigieuse Nuxe Huile Prodigieuse Olio Secco 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,78 €
Spedizione da 1,90 €

Huile Prodigieuse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,15 €
Spedizione da 4,90 €

Nuxe - Huile Prodigieuse - Olio Secco Per Viso, Corpo E Capelli 50 ml

2-3 giorni
17,60 €
Spedizione da 5,00 €

Nuxe Huile Prodigieuse Huile Sèche Multi-Fonctions 50 ml

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,65 €
Spedizione da 4,99 €

NUXE Huile Prodigieuse Multi Purpose Dry Oil 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
19,03 €
Spedizione da 5,90 €

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Idratante, 50ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,05 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Nuxe Huile Prodigieuse olio secco multifunzione per viso, corpo e capelli

Offerta più conveniente

L’olio secco multifunzione Nuxe Huile Prodigieuse può essere utilizzato su viso, corpo e capelli. La formula vegana contiene 7 preziosi oli di origine 100% botanica, che si prendono delicatamente cura della pelle e dei capelli, donando morbidezza, nutrimento e un’idratazione di lunga durata. L’olio non contiene conservanti, non lascia una sensazione di untuosità sulla pelle e, dopo l’applicazione, la pelle risulta setosamente morbida con un irresistibile splendore satinato. Il prodotto non ostruisce i pori, perciò è adatto anche per il viso. Se applicato sui capelli, si districano più facilmente; sigilla le doppie punte e le microfratture formatesi nel fusto del capello. I capelli saranno rinforzati e complessivamente migliorati.
15,31 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Trattamento completo: nutre, ripara e ammorbidisce pelle e capelli.
• Ingredienti naturali: 6 oli vegetali e Vitamina E, senza siliconi o conservanti.
• Multiuso: applicabile su viso, corpo e capelli.

Prodotti simili

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Secco 100 ml
18,19 €
25 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Prodigieuse Neroli Body Treatment 100ml Verde
18,27 €
203,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
NUXE Huile Prodigieuse Shimmering Florale Multi Purpose Dry Oil 50m
16,99 €
15 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Nuxe Huile Prodigieuse Travel Set
26,22 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

658 Valutazioni
5 stelle
449
4 stelle
67
3 stelle
46
2 stelle
36
1 stella
60
Ebay.de Kunde

Adoro questo olio. L'ho usato su una ferita al gomito e ha iniziato a guarire rapidamente. Questo prodotto è fantastico.

via trustami

Amazon.com Kunde

Mio marito lo adora!! Penso che sia pensato per le barbe, ma mio marito lo usa da anni per i suoi baffi. Nessuna lamentela. È arrivato anche rapidamente!

via trustami

Amazon.com Kunde

Ho una barba grigia che è sempre fuori controllo e questo è l'unico prodotto che sembra aiutare.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questa cera è difficile da estrarre dal vasetto e, per la mia barba corta, ho scoperto che preferisco la versione più liscia.

via trustami