Nuxe - Huile Prodigieuse Confezione 100 Ml

NUXE HUILE PRODIGIEUSE 100ML

4,4 (685)

Nuxe - Huile Prodigieuse Confezione 100 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
18,20 €
Spedizione da 4,90 €

Nuxe Huile Prodigieuse 100ml | Olio Secco Viso, Corpo, Capelli - Farmacia Mascia

1-3 giorni lavorativi
21,50 €
Spedizione da 5,80 €

Nuxe Nuxe Huile Prodigieuse 100 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
23,24 €
Spedizione da 4,90 €

Nuxe NUXE HUILE PRODIGIEUSE OLIO SECCO 100 ML

Consegna in 24-48 ore
24,99 €
Spedizione da 0,00 €

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Idratante, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
25,10 €
Spedizione da 5,00 €

Nuxe Huile Prodigieuse 100 ml

1-2 days
25,14 €
Spedizione da 5,90 €

Nuxe huile prodigieuse olio secco 100 ml

24/72 ore
25,28 €
Spedizione da 6,00 €

Nuxe Huile Prodigieuse® Huile Prodigieuse® Olio Secco 100 ml Olio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nuxe Huile Prodigieuse 100 ml

24/48 ore
26,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nuxe - Huile Prodigieuse Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Nuxe Huile Prodigieuse Confezione 100 Ml Olio viso, corpo e capelli Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse nutre, ripara ed esalta in un solo gesto viso, corpo e capelli con l'aiuto della formula vegana unica che associa 7 oli preziosi 100% vegetali dalle proprietà complementari che agiscono in affinità con la pelle. Contiene olio di Tsubaki idratante , olio di Argan riparatore , olio di Macadamia nutriente , olio di Borragine levigante , olio di Camelia idratante , olio di Nocciola protettivo e olio di Mandorla dolce emolliente . Ha una profumazione dalle note di Fiore d'Arancio, Magnolia e Vaniglia ed una texture secca inimitabile. Non ha ingredienti di origine animale. Posologia cosmetica Sul viso (da solo o insieme ad una crema): stendere con movimenti liscianti dal centro verso l’ovale del viso. Sul corpo: massaggiare con movimenti circolari insistendo sulle zone più secche e/o soggette alle smagliature. Sui capelli: distribuire sulle lunghezze e le punte. Per un trattamento inteso, a
18,20 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Una soluzione tutto-in-uno: nutre, ripara e sublima viso, corpo e capelli.
• Composizione naturale: 98,1% di ingredienti di origine naturale, inclusi sette oli preziosi.
• Praticità e durata: presentato in un flacone da 100ml, una piccola quantità garantisce effetti duraturi.

Prodotti simili

Nuxe Huile Prodigieuse Olio Secco 100 ml
18,19 €
25 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Prodigieuse Neroli Body Treatment 100ml Verde
18,27 €
203,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
NUXE Huile Prodigieuse Shimmering Florale Multi Purpose Dry Oil 50m
16,99 €
15 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Nuxe Huile Prodigieuse Travel Set
26,22 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Huile Prodigieuse Olio Idratante, 50ml
15,31 €
20 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

685 Valutazioni
5 stelle
519
4 stelle
54
3 stelle
36
2 stelle
28
1 stella
48
Ebay.de Kunde

Olio molto buono. Nessuna sostanza chimica velenosa.

via trustami

Amazon.com Kunde

Ottimo sulla pelle. L'ho comprato la prima volta in Europa. Lo uso da 3 anni. Ho smesso di usare tutte le mie creme. Questo è cherosene. Levigante, non appiccicoso, non unto e la pelle comincia ad apparire nuova e fresca. Il resto lo passo tra i capelli e lo uso sul corpo. Per niente unto, lo ripeto…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Idrata bene, non bisogna metterne molto e soprattutto profumano molto, molto bene.

via trustami

Amazon.com Kunde

Liscio, facile da applicare, non appiccicoso né disordinato. E il profumo è delizioso.

via trustami