NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

Nutriva Natural C 60 Compresse Masticabili

NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,24 €
Spedizione da 5,00 €

Nutriva Natural C 60 Compresse Masticabili

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,08 €
Spedizione gratuita

Nutriva Natural C Integratore Alimentare, 60 Compresse Masticabili

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,90 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

1-3 giorni lavorativi
15,09 €
Spedizione da 5,80 €

Nutriva NUTRIVA NATURAL C 60 COMPRESSE MASTICABILI

Consegna in 24-48 ore
15,49 €
Spedizione da 4,90 €

Nutriva natural c 60 compresse masticabili

24/72 ore
16,18 €
Spedizione da 6,00 €

NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

2-4 giorni
16,73 €
Spedizione da 4,90 €

Nutriva Natural C Integratore di Vitamina C Masticabile 60 compresse

1-3 giorni lavorativi
18,70 €
Spedizione da 4,95 €

Nutriva Natural C 60 Compresse Masticabili

24/48 ore
20,02 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

Offerta più conveniente

nutriva NATURAL C Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C e zinco, con edulcorante. Zinco e vitamina C che contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Agente di carica: maltodestrina; rosa canina (Rosa canina L.) e.s. falso-frutto tit. 70% vitamina C, camu camu [Myrciaria dubia (Kunth) McVaugh] frutti e.s. tit. standardizzato 50% vitamina C; agente di carica: cellulosa microcristallina; aroma, zinco ossido microincapsulato Zincnova microcapsules; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, silice colloidale; regolatore di acidità: sodio citrato tribasico; edulcorante: glicosidi steviolici; C2P Tech [miscela di oligoelementi (calcio, cloro, fosforo, zolfo, magnesio, potassio, sodio, ferro, manganese, zinco, rame, selenio) in polvere, alfaciclodestrina]. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera 1 compressa %VNR* Rosa canina e.s. falso-fruttotit. 70% in vitamina C 285,70 mg200 mg 250 Camu camu e.s. fruttitit. 50% in vita
11,24 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

nutriva natural c 60 compresse masticabili
11,85 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Nutriva Integratore Natural C Vitamina C masticabile Agrumi 60 compresse
11,91 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €