NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

Nutriva Integratore Natural C Vitamina C masticabile Agrumi 60 compresse

NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,91 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIVA NATURAL C MASTICABILE 60 CPR Agrumi

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,84 €
Spedizione da 3,50 €

Nutriva Natural C Integratore 60 Compresse Masticabile

1-3 giorni
15,99 €
Spedizione da 10,00 €

Nutriva Natural C Masticabile - 60 cpr masticabili Vitamina c masticabile

Prezzo totale più basso
16,06 €
Spedizione gratuita

NUTRIVA NATURAL C 60 COMPRESSE MASTICABILI

Spedizione entro 48h
17,24 €
Spedizione da 5,00 €
NUTRIVA NATURAL C 60CPR MAST

Offerta più conveniente

nutriva NATURAL C Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C e zinco, con edulcorante. Zinco e vitamina C che contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Agente di carica: maltodestrina; rosa canina (Rosa canina L.) e.s. falso-frutto tit. 70% vitamina C, camu camu [Myrciaria dubia (Kunth) McVaugh] frutti e.s. tit. standardizzato 50% vitamina C; agente di carica: cellulosa microcristallina; aroma, zinco ossido microincapsulato Zincnova microcapsules; antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, silice colloidale; regolatore di acidità: sodio citrato tribasico; edulcorante: glicosidi steviolici; C2P Tech [miscela di oligoelementi (calcio, cloro, fosforo, zolfo, magnesio, potassio, sodio, ferro, manganese, zinco, rame, selenio) in polvere, alfaciclodestrina]. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose giornaliera 1 compressa %VNR* Rosa canina e.s. falso-fruttotit. 70% in vitamina C 285,70 mg200 mg 250 Camu camu e.s. fruttitit. 50% in vita
11,91 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Nutriva Natural C 60 Compresse Masticabili
11,24 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
nutriva natural c 60 compresse masticabili
11,85 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €