Nutrileya NUTRIREGULAR FLORA KIDS 10 FLACONCINI

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
14,49 €
Spedizione da 4,90 €

Nutriregular Flora Kids 10 Flaconcini 80 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Nutriregular Flora Kids 10fl

1-3 giorni
16,60 €
Spedizione da 4,90 €

NUTRIREGULAR FLORA KIDS 10FL

2-3 giorni lavorativi
16,60 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

NUTRIREGULAR FLORA 20CPS
Spedizione da 5,00 €
NUTRIREGULAR FLORA 14BUSTE ORO
14,89 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Nutriregular flora 10 flaconcini 8 ml
8,88 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutrileya Nutriregular Flora Integratore Alimentare 10 Flaconcini 10ml
9,23 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nutrileya NUTRIREGULAR DERMO FLORA 20 CAPSULE
31,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Nutrileya NUTRIREGULAR FLORA KIDS 10 FLACONCINI

Offerta più conveniente

Nutriregular Flora Kids Descrizione Integratore alimentare a base di galatto-oligosaccaridi che favoriscono l'equilibrio della flora batterica intestinale, con fermenti lattici vivi. Ingredienti Flaconcino: acqua, fruttosio, maltodestrine, galatto-oligosaccaridi (gos) in polvere (derivano da latte e contengono lattosio), conservanti: benzoato di sodio, sorbato di potassio; correttore di acidità: acido citrico. Tappo dosatore: fermenti lactobacillus acidophilus la001, streptococcus termophilus st075, bifidobacterium bifidum bbf055/bbf210, lactobacillus casei lc010,lactobacillus plantarum lc010, lactobacillus rhamnosus lrh020, maltodestrine, agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per dose giornaliera (pari a 1 flaconcino) Galatto-oligosaccaridi 100 mg Bifidobacterium bifidum 1 mld UFC Lactobacillus acidophilus 1 mld UFC Lactobacillus casei 1
14,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it