nutrileya Nutriregular flora 10 flaconcini 8 ml

Nutrileya Nutriregular Flora Integratore Alimentare 10 Flaconcini 10ml

nutrileya Nutriregular flora 10 flaconcini 8 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,23 €
Spedizione da 1,50 €

Nutrileya Nutriregular Flora 10 Flaconcini 10 Ml

Disponibilità immediata
12,06 €
Spedizione da 5,00 €

Nutrileya Nutriregular Flora 10 Flaconcini 10 Ml

Disponibilità immediata
12,30 €
Spedizione da 3,00 €

Nutrileya Nutriregular Flora 10 Flaconcini 10 Ml

Disponibilità immediata
12,62 €
Spedizione da 6,50 €

Nutriregular Flora Senza Aroma, 80 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,31 €
Spedizione da 4,90 €

Nutrileya Nutriregular Flora 10 Flaconcini 10 Ml

Disponibilità immediata
17,07 €
Spedizione gratuita

Nutrileya Nutriregular Flora 10 Flaconcini 10 Ml

Disponibilità immediata
31,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nutriregular flora 10 flaconcini 8 ml
8,80 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NUTRIREGULAR FLORA 14BUSTE ORO
15,39 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NUTRIREGULAR FLORA 20CPS
Spedizione da 5,00 €
Nutrileya NUTRIREGULAR DERMO FLORA 20 CAPSULE
31,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Nutrileya Integratore Nutriregular Flora – Fermenti lattici vivi – 20 capsule
10,45 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
nutrileya Nutriregular flora 10 flaconcini 8 ml

Offerta più conveniente

Nutriregular Flora Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi. Ingredienti Flaconico: acqua; fruttosio; maltodestrine; conservanti: benzoato di sodio, sorbato di potassio; correttore di acidità: acido citrico. Tappo dosatore: fermenti lattici liofilizzati: lactobacillus acidophilus la001, streptococcus termophilus st075, bifidobacterium bifidum bbf055/bbf210, lactobacillus casei lc010, lactobacillus plantarum lc010, lactobacillus rhamnosus lrh020, maltodestrine, agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per dose giornaliera (pari a 1 flaconcino) Bifidobacterium bifidum 1 mld UFC Lactobacillus acidophilus 1 mld UFC Lactobacillus casei 1 mld UFC Lactobacillus plantarum 1 mld UFC Lactobacillus rhamnosus 1 mld UFC Streptococcus termophilus 1 mld UFC UFC: Unità Formanti colonie. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 flaconcino al giorno. Assumere pre
9,23 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it