nutrifree il mio panino 2x90g

NUTRIFREE IL MIO PANINO 2 X 90 G

offerte usate a partire da

nutrifree il mio panino 2x90g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,76 €
Spedizione da 1,50 €

Nutri Free Il Mio Panino Pane Senza Glutine Senza Lattosio 120 gr

2-3 giorni
3,80 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIFREE IL MIO PANINO 2 X 90 G

Spedizione entro 48h
3,83 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Nt Food NUTRIFREE IL MIO PANINO 2 X 90 G
3,41 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
nutrifree il mio panino 2x90g

Offerta più conveniente

NUTRIFREE Il mio Panino Descrizione Doppia morbidezza con la confezione da 2 monoporzioni de Il mio Panino. L'olio extra vergine di oliva e la farina di grano saraceno rendono il suo sapore irresistibile. Profumato e soffice è ideale da farcire e gustare a piacimento anche fuori casa. Fonte di fibre. Naturalmente senza lattosio e senza proteine del latte, garantito e certificato Lfree. Senza amido di frumento, senza latte, senza uova, senza OGM, senza grassi idrogenati. Ingredienti Acqua, amido di mais, farina di riso, farina di grano saraceno, olio di semi di girasole, fibre di psyllium, amido di riso, proteine di patata; emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi; olio extra vergine d’oliva, sciroppo di glucosio-fruttosio, sale, lievito, zucchero; addensanti: gomma di guar, gomma di xanthan; aromi. Può contenere tracce di senape, lupini e soia. Trattato in superficie con alcool etilico. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia
3,76 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it