Nutricia - Nutridrink Gusto Vaniglia Confezione 4X200 Ml (Scadenza Prodotto 01/08/2026)

Nutricia NUTRIDRINK VANIGLIA 4 X 200 ML

offerte usate a partire da

Nutricia - Nutridrink Gusto Vaniglia Confezione 4X200 Ml (Scadenza Prodotto 01/08/2026)

Prezzo più basso
24/48h
10,50 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia NUTRIDRINK VANIGLIA 4 X 200 ML

Consegna in 24-48 ore
13,19 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Vaniglia 4 X 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,49 €
Spedizione gratuita

Nutridrink Integratore Nutrizionale Gusto Vaniglia 4x200 ml

2-3 giorni
15,58 €
Spedizione da 5,00 €

Nutridrink Gusto Vaniglia 4 x 200 ml - Integratore Nutrizionale

1-2 days
15,68 €
Spedizione da 5,90 €

NUTRIDRINK VANIGLIA 4X200ML

1-3 giorni lavorativi
15,95 €
Spedizione da 5,80 €

Nutridrink Vaniglia 4X200 ml

24/48 ore
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nutricia Nutridrink Supplemento Nutrizionale Orale Ipercalorico Normoproteico Gusto Vaniglia, 4x200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,27 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIDRINK VANIGLIA 4X200ML

2-4 giorni
17,30 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NUTRIDRINK COMPACT VAN 4X125ML
13,04 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Nutridrink Compact Vaniglia Nutricia 4x125ml
12,39 €
12 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
NUTRIDRINK Vaniglia 4x200ml
Spedizione da 5,00 €
Danone Nutricia Nutridrink Compact Gusto Vaniglia 2x4x125 ml Soluzione
31,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
NUTRIDRINK*Comp.Fibr.Van.4x125
10,14 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia - Nutridrink Gusto Vaniglia Confezione 4X200 Ml (Scadenza Prodotto 01/08/2026)

Offerta più conveniente

Nutricia Nutridrink Gusto Vaniglia Confezione 4X200 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione Descrizione Nutricia Nutridrink è un supplemento nutrizionale completo ed ipercalorico (300 kcal per bottiglietta). Contiene minerali, vitamine ed oligoelementi. Si tratta di un alimento dietetico destinato a fini medici speciali per il trattamento della malnutrizione associata a patologie, al fine di migliorare l’introito energetico, proteico e di micronutrienti dei pazienti malnutriti o a rischio di malnutrizione correlata a patologie, è privo di fibre e privo di glutine. Particolarmente indicato per tutti quei soggetti che devono recuperare funzionalità e peso corporeo. Pronto per l’uso. Posologia E' consigliabile assumere da 1 a 3 bottigliette al giorno come integrazione alla dieta e da 5 a 7 bottigliette al giorno come unica fonte di nutrizione, se non diversamente specificato in prescrizione medica. Formato Confezione da 4 bottiglie da 200 ml. Minsan 926115041
10,50 €
24/48h
petroneonline.com