FORTIMEL PROTEIN, Pronto da Bere, Iperproteico, Cioccolato, 4x200ml

Nutricia Fortimel Protein, Gusto Cioccolato, Ipercalorico, 4x200ml

FORTIMEL PROTEIN, Pronto da Bere, Iperproteico, Cioccolato, 4x200ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,79 €
15.99 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

fortimel Nutricia Integratore Nutrizionale Iperproteico Gusto Cioccolato 4x200 ml

2-5 giorni lavorativi
17,46 €
Spedizione da 1,90 €

FORTIMEL CIOCCOLATO 4X200ML

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,14 €
Spedizione da 5,90 €

FORTIMEL CIOCCOLATO 4 X 200 ML

Spedizione entro 48h
19,27 €
Spedizione da 5,00 €
FORTIMEL PROTEIN, Pronto da Bere, Iperproteico, Cioccolato, 4x200ml

Offerta più conveniente

FORTIMEL PROTEIN Cioccolato è un supplemento nutrizionale iperproteico, per il trattamento della malnutrizione associata a patologie e/o per l’aumento del fabbisogno proteico Ricco di minerali e vitamine, privo di fibre e di glutine. Particolarmente indicato per anziani, Post Operatorio, pazienti neurologici, postchirurgici, ustionati DOSAGGIO: Assumere da 1 a 3 bottiglie al giorno o seguire le indicazioni del medico. Consultare il medico per adattamenti in base alle proprie esigenze cliniche PREPARAZIONE: Agitare bene prima dell’uso. Pronto da bere, è più gradevole se consumato fresco. È consigliato in associazione alla dieta quotidiana CONSERVAZIONE: Se la confezione aperta non viene consumata completamente, conservare in frigorifero. Se non consumato entro 24 ore dall’apertura, non può essere più utilizzato
12,79 €
Amazon.it

Prodotti simili

Nutricia Italia Fortimel Compact Protein Banana 4 X 125 Ml
12,50 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
DANONE NUTRICIA FORTIMEL COMPACT PROT CAFF 4X125
10,95 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FORTIMEL COMPACT PRO PE4X125ML
10,95 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Nutricia Integratore proteico Fortimel Compact Protein Gusto vaniglia 4x125 ml
12,23 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FORTIMEL*Comp.Prot.Van.4x125ml
10,10 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €