Nutricia - Fortimel Compact Protein Gusto Caffè Confezione 4x125 Ml (Scadenza Prodotto 24/08/2026)

DANONE NUTRICIA FORTIMEL COMPACT PROT CAFF 4X125

Nutricia - Fortimel Compact Protein Gusto Caffè Confezione 4x125 Ml (Scadenza Prodotto 24/08/2026)

Prezzo più basso
24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Nutricia Fortimel Compact Protein, Gusto Caffè, Ipercalorico e Iperproteico, 4 x 125ml

2-3 giorni
10,00 €
Spedizione da 5,00 €

Fortimel Compact Protein Caff 4x125 ml

24/48 ore
13,49 €
Spedizione da 3,99 €

Fortimel Compact Protein Caffè 4x125ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,39 €
Spedizione gratuita

Nutricia FORTIMEL COMPACT PROTEIN CAFFE' 4 BOTTIGLIE DA 125 ML

Consegna in 24-48 ore
14,69 €
Spedizione da 4,90 €

FORTIMEL COMPACT PROT CAFF 4X125

1-3 giorni lavorativi
14,70 €
Spedizione da 5,80 €

FORTIMEL COMPACT PRO CA4X125ML

2-4 giorni
15,96 €
Spedizione da 4,90 €

Fortimel compact protein caffe' 4 x 125 ml

24/72 ore
16,20 €
Spedizione da 6,00 €

Nutricia Fortimel Compact Protein Integratore Proteico Caffè 4 x 125 ml

1-2 days
16,35 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN CAPPUCCINO 4 BOTTIGLIETTE DA 200 ML
18,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DANONE NUTRICIA SpA SOC.BEN. FORTIMEL PLANTBASED PROTEIN ZUCCA CAROTA 4 BOTTIGLIETTE DA 200 ML
18,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
FORTIMEL*Comp.Prot.Van.4x125ml
13,87 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FORTIMEL COMPACT PRO PE4X125ML
9,89 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia - Fortimel Compact Protein Gusto Caffè Confezione 4x125 Ml (Scadenza Prodotto 24/08/2026)

Offerta più conveniente

Nutricia Fortimel Compact Protein Gusto Caffè Confezione 4x125 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione Descrizione Fortimel Compact Protein è un supplemento nutrizionale iperproteico (18 g di proteine a bottiglietta) ed ipercalorico (300 kcal a bottiglietta). Fortimel Compact Protein è indicato per il trattamento della malnutrizione proteica ed energetica, ridotto apporto proteico e calorico con la dieta. Particolarmente indicato per pazienti oncologici e/o con alterazioni del gusto (Disgeusia), post-operatori, con ustioni o altre ferite e infezioni. Alimento dietetico destinato a fini medici speciali per il trattamento della malnutrizione associata a patologie, privo di fibre e privo di glutine. Pronto per l’uso. Posologia Assumere 1-2 bottigliette al giorno secondo la prescrizione medica. Caratteristiche Nutrizionali: Valori Medi Per 100 ml Valore energetico 240 kcal / 1010 kJ Proteine 14,4 g - Caseina 13,4 g - Sieroproteine 1,0 g - Azoto (N) 2,3 g Carboidrati 24,4 g - Zuc
9,90 €
24/48h
petroneonline.com