fortimel Protein Gusto Vaniglia 4x200 ml

Nutricia Italia Fortimel Vaniglia 200 Ml 4 Pezzi

fortimel Protein Gusto Vaniglia 4x200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 1,50 €

Nutricia Integratore Fortimel Vaniglia, X 200 Ml, 4 Unità, 800 millilitro, 4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,98 €
22.48 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

FORTIMEL VANIGLIA 200 ML 4 PEZZI

Spedizione entro 48h
19,03 €
Spedizione da 5,00 €

FORTIMEL VANIGLIA 4X200ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,58 €
Spedizione da 5,90 €

Nutricia Fortimel Protein Ipercalorico Gusto Vaniglia, 4x200ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,67 €
Spedizione da 5,00 €

FORTIMEL VANIGLIA 4X200ML

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nutricia Fortimel Integratore Nutrizionale Iperproteico Gusto Vaniglia 4X200Ml
20,49 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
FORTINI MULTI FIBRE GUSTO CIOCCOLATO 200 ML
4,42 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FORTIMEL*Comp.Prot.Van.4x125ml
16,14 €
2 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Fortimel Compact Protein Supplemento Nutrizionale Iperproteico Ipercalorico Gusto Frutti di bosco, 4x125ml
17,07 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Fortimel Advanced Powder Supplemento Nutrizionale in Polvere a base di Sieroproteine Gusto Vaniglia, 280g
24,39 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
fortimel Protein Gusto Vaniglia 4x200 ml

Offerta più conveniente

Fortimel Protein Gusto Vaniglia 4x200 ml descrizione e caratteristiche principali Fortimel Protein Gusto Vaniglia 4x200 ml Caratteristiche: è un alimento a fini medici speciali pronto da bere, utile per integrare energia, proteine, vitamine e minerali quando l’alimentazione non copre adeguatamente il fabbisogno. Il gusto vaniglia e il formato da 200 ml lo rendono pratico per l’assunzione quotidiana, seguendo sempre il parere del medico. Confezione da 4 bottiglie da 200 ml gusto vaniglia. Formula ipercalorica e proteica pronta da bere. Contiene proteine del latte, vitamine e minerali. Da usare sotto controllo medico come alimento a fini medici speciali. FAQ Fortimel Protein Gusto Vaniglia 4x200 ml: A cosa serve Fortimel Protein Vaniglia? È indicato come supporto nutrizionale quando serve aumentare l’apporto di proteine ed energia. Quante bottiglie contiene la confezione? La confezione contiene 4 bottiglie da 200 ml. Che gusto ha il prodotto? Fortimel Protein è in gusto vaniglia. Serve p
13,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it