FORTIMEL COMPACT PROTEIN SENSATIONS, Ipercalorico, Zenzero, 4x125ml

NUTRICIA FORTIMEL COMPACT PROTEIN SENSATION - in caso di Malnutrizione, Supplemento Ipercalorico e Iperproteico, Compatto, Altamente Palatabile, Alimento a Fini Medici Speciali, Zenzero- 4x125ml

FORTIMEL COMPACT PROTEIN SENSATIONS, Ipercalorico, Zenzero, 4x125ml

Prezzo totale più basso
Unknown
12,79 €
25.58 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

fortimel compact protein hot tropical ginger 4x125ml

2-5 giorni lavorativi
17,60 €
Spedizione da 1,90 €

FORTIMEL COMPACT PROTEIN SENSATIONS, Ipercalorico, Zenzero, 4x125ml

Disponibilità immediata
36,87 €
Spedizione gratuita
FORTIMEL COMPACT PROTEIN SENSATIONS, Ipercalorico, Zenzero, 4x125ml

Offerta più conveniente

Supplemento nutrizionale orale ipercalorico (306Kcal in 125ml) ed iperproteico (18g din 125ml) concentrato e pronto all'uso, per il trattamento della malnutrizione associata a patologie oncologica Il gusto Gusto Zenzero Tropicale è stato appositamente studiato per massimizzare la compliance alla terapia nutrizionale del paziente oncologico malnutrito, anche in caso di alterazioni del gusto. Privo di Fibre e di Glutine DOSAGGIO PER ADULTI: 1-3 bottiglie al giorno. PREPARAZIONE: Agitare bene prima dell’uso. Pronto da bere, è più gradevole se consumato fresco UTILE IN CASO DI: Malnutrizione proteica ed energetica associata a patologia oncologica, Trattamenti oncologici e chemio-radio terapici, Pazienti oncologici con disgeusia AVVERTENZE: Solo sotto controllo medico. Solo per Uso Orale. Non per via parenterale, o come unica fonte di nutrimento. Usare con cautela in caso di insufficienza renale. Monitorare idratazione
12,79 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Nutricia Italia Fortimel Compact Protein Banana 4 X 125 Ml
12,50 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FORTIMEL COMPACT PRO PE4X125ML
10,95 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
DANONE NUTRICIA FORTIMEL COMPACT PROT CAFF 4X125
10,95 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FORTIMEL*Comp.Prot.Van.4x125ml
10,10 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €