Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

Nutricia Fortifit Fragola 280 g

Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,18 €
Spedizione da 10,00 €

fortimel Advanced Powered 1 Kcal Alimento Gusto Fragola 280 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,33 €
Spedizione da 1,90 €

Nutricia Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

2-3 giorni
20,59 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRICIA FORTIMEL ADVANCED POWDER 1 KCAL FRAGOLA 280 G

Spedizione entro 48h
22,30 €
Spedizione da 5,00 €

FORTIMEL ADVANCED POWDER, Supplemento Nutrizionale, Fragola, 280g

Unknown
22,45 €
80.18 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

FORTIFIT FRAGOLA 280G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,07 €
Spedizione da 5,90 €

FORTIFIT FRAGOLA 280G

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,70 €
Spedizione gratuita
Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

Offerta più conveniente

Fortimel Advanced Powder è un supplemento nutrizionale orale ad alto contenuto proteico studiato per favorire il recupero muscolare in individui con un aumentato fabbisogno proteico.IndicazioniFortimel advanced Powder è un alimento a fini medici speciali. Contiene zuccheri ed edulcoranti. Indicato per la gestione dietetica di patologie associate a malnutrizione proteica con perdita di massa muscolare (sarcopenia). Gusto fragolaModo d'uso1. Miscelare 125 ml di acqua fredda in un contenitore o shaker.2. Aggiungere 6 misurini (circa 40 g) di polvere.3. Agitare o mescolare bene.4. Per un risultato migliore lasciare riposare dai 5 ai 10 minuti prima di consumare il prodotto.5. Consumare entro 2 ore. Scartare sempre il prodotto avanzato.1-2 porzioni da 40 g (6 misurini) al giorno, oppure secondo prescrizione del medico.IngredientiSieroproteine isolate (da latte vaccino), sciroppo di glucosio, oli vegetali (olio di palma, olio di girasole, olio di colza), saccarosio, galatto-oligosaccaridi (d
17,18 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Nutricia Fortifit Gusto Fragola 280 g
20,76 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NUTRICIA Fortimel Advanced Powder 1 kcal Gusto Fragola 2x280 g Polvere
44,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €