Nutricia Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

Nutricia Fortifit Gusto Fragola 280 g

Nutricia Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,43 €
Spedizione da 5,00 €

Nutricia Fortimel Advanced Powder 1 Kcal Fragola 280g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,82 €
Spedizione gratuita

Fortimel Advanced Powder Fra

24/48 ore
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nutricia Fortimel Advanced Powder 1kcal Fragola 280 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,73 €
Spedizione da 4,90 €

FORTIFIT FRAGOLA 280G

1-3 giorni lavorativi
20,76 €
Spedizione da 5,80 €

Nutricia Fortimel Advanced Powder Supplemento Nutrizionale in Polvere a base di Sieroproteine Gusto Fragola, 280g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
21,53 €
Spedizione da 5,00 €

Fortifit fragola 280 g

24/72 ore
22,60 €
Spedizione da 6,00 €

FORTIFIT FRAGOLA 280G

2-4 giorni
22,72 €
Spedizione da 4,90 €

Fortimel NUTRICIA FORTIMEL ADVANCED POWDER 1 KCAL FRAGOLA 280 G

Consegna in 24-48 ore
23,38 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nutricia Fortimel Advanced Powder, Fragola, Iperproteico, 280 g

Offerta più conveniente

NUTRICIA Fortimel Advanced Powder Fragola, Iperproteico 280 g Fragola Descrizione Alimento a fini medici speciali. Contiene zuccheri ed edulcoranti. Indicato per la gestione dietetica di patologie associate a malnutrizione proteica con perdita di massa muscolare. Supplemento nutrizionale ad alto contenuto proteico. Contiene ActiSyn: una miscela di sieroproteine, leucina e vitamina D studiata per stimolare la sintesi proteica nel muscolo. Ingredienti Sieroproteine isolate (da latte vaccino), sciroppo di glucosio, oli vegetali (olio di palma, olio di colza, olio di girasole), saccarosio, galatto-oligosaccaridi (da latte vaccino), L-leucina, fosfato di calcio, carbonato di calcio, emulsionante (lecitina di soia), aroma, pectina, idrogenofosfato di magnesio, L-valina, frutto-oligosaccaridi, colorante (barbabietola rossa), cloruro di colina, L-isoleucina, cloruro di sodio, edulcoranti (acesulfame K, sucralosio), acido L-ascorbico, acetato di DL-alfa-tocoferile, L-ascorbato di sodio, citrato
19,43 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Nutricia Fortimel Advanced Powder Supplemento Nutrizionale in Polvere a base di Sieroproteine Gusto Fragola, 280g
21,53 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Nutricia Fortimel Advanced Powder Supplemento Nutrizionale in Polvere a base di Sieroproteine Gusto Vaniglia, 280g
20,99 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
NUTRICIA Fortimel Advanced Powder 1 kcal Gusto Fragola 2x280 g Polvere
44,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €