Racchetta da padel Nox AT10 Pro Cup HARD x Agustín Tapia

Nox At10 Pro Cup Hard By Agustin Tapia

offerte usate a partire da

Racchetta da padel Nox AT10 Pro Cup HARD x Agustín Tapia

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
141,95 €
Spedizione gratuita

Nox At10 Pro Cup Hard By Agustin Tapia

Disponibilità immediata
159,90 €
Spedizione gratuita

Racchette da Padel Nox At10 Pro Cup Hard By Agustin Tapia

3-5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

NOX AT10 PRO CUP HARD UNICA

1-3 giorni
169,00 €
Spedizione gratuita

Nox At10 Pro Cup Hard By Agustin Tapia

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 6,49 €

Nox At10 Pro Cup Hard By Agustin Tapia

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
280,54 €
Spedizione da 13,28 €

Prodotti simili

Nox At10 Pro Cup Hard 2026by Agustin Tapia Padel Racket Argento 360-370 gr Uomo
159,95 €
4 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Nox At10 Genius Attack 12k Alum Xtrem 2026 By Agustin Tapia Padel Racket Trasparente 360-375 gr
241,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
NOX At10 PRO Cup Hard By Agustin Tapia 2025
159,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nox At10 Pro Padel Shoes Viola EU 39 Donna
83,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nox At10 PRO Calat10white Blanc
129,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Racchetta da padel Nox AT10 Pro Cup HARD x Agustín Tapia

Offerta più conveniente

La racchetta da padel Nox AT10 Pro Cup HARD x Agustín Tapia reinventa un’icona del padel adottando lo stampo professionale utilizzato da Agustín Tapia nel 2025, fondendo tradizione e tecnologia d’élite. Questo aggiornamento non è solo estetico; incorpora avanzamenti aerodinamici come l’EOS Flap, che perfora i lati del cuore per una maneggevolezza laterale senza precedenti, e il Pulse System, progettato specificamente per assorbire le vibrazioni e offrire un gioco molto più stabile e confortevole per il braccio, anche negli smash più impegnativi.Pensata per i giocatori che cercano di imprimere una potenza extra al proprio gioco, questa racchetta combina facce in fibra di vetro alluminizzata con una finitura metallizzata che incrementa la reattività all’impatto. L’anima di questo modello è il suo nucleo HR3 Hard EVA, che offre un tocco fermo e un’uscita di palla esplosiva, ideale per chi predilige una sensazione di impatto solida.
141,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it