Nothing Ear (a) Cuffie bluetooth con Integrazione di ChatGPT, Cancellazione Attiva del Rumore fino a 45 dB, Audio Hi-Res con LDAC e fino a 42.5 ore di ascolto - Bianco

Nothing Ear (a) Cuffie Bluetooth con cancellazione attiva del rumore Bianco

Nothing Ear (a) Cuffie bluetooth con Integrazione di ChatGPT, Cancellazione Attiva del Rumore fino a 45 dB, Audio Hi-Res con LDAC e fino a 42.5 ore di ascolto - Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Nothing Ear (a) Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate USB tipo-C Bluetooth Bianco Nothing

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
49,99 €
Spedizione gratuita

Auricolari Tws Nothing Eara White

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,90 €
Spedizione gratuita

Nothing Ear (a) Cuffie bluetooth con Integrazione di ChatGPT, Cancellazione Attiva del Rumore fino a 45 dB, Audio Hi-Res con LDAC e fino a 42.5 ore di ascolto - Bianco

61,96 €
Spedizione gratuita

Nothing Ear (a) Auricolare True Wireless Stereo (TWS) In-ear Musica e Chiamate USB tipo-C Bluetooth Trasparente Bianco

1 giorni lavorativi
66,93 €
Spedizione da 5,98 €

Nothing Auricolari microfono bluetooth EAR A Tws White e Clear A10600064

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
67,99 €
EUR 67,99 / Pezzi
Spedizione gratuita

Nothing Ear (a) Cuffie Bluetooth con cancellazione attiva del rumore Bianco

>72h
69,57 €
Spedizione gratuita

Nothing - Auricolare Bluetooth Ear (a)-bianco NOTHING

3-10 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 4,90 €

Cuffie wireless Nothing Ear (a) Bluetooth con cancellazione attiva del rumore Bianco

6-10 giorni
183,01 €
Spedizione gratuita
Nothing Ear (a) Cuffie bluetooth con Integrazione di ChatGPT, Cancellazione Attiva del Rumore fino a 45 dB, Audio Hi-Res con LDAC e fino a 42.5 ore di ascolto - Bianco

Offerta più conveniente

CANCELLAZIONE ATTIVA DEL RUMORE INTELLIGENTE: Fino a 45 dB. La nostra cancellazione del rumore più potente di sempre. Ear (a) controlla automaticamente la presenza di perdite di rumore tra l'auricolare e il condotto uditivo, quindi aumenta la cancellazione del rumore per compensare. In questo modo potrai ottenere la migliore cancellazione del rumore possibile. Ogni volta che indossi gli auricolari. ChatGPT INTEGRATO: Chiedi, ascolta e impara da ChatGPT anche in movimento. Un'integrazione unica nel suo genere, creata per il tuo ecosistema Nothing. Disponibile solo con gli auricolari Nothing quando connessi ai telefoni Nothing. Disponibile su Phone (2) e in arrivo presto su Phone (1) e Phone (2a) tramite aggiornamenti software. - CONTROLLO VOCALE: Utilizza la tua voce per accedere a ChatGPT su Ear e Ear (a), ovunque tu sia. Configurazione tramite l’app Nothing X. ANC ADATTIVA: Un altro livello di evasione. Alterna tra 3 livelli di cancellazione del rumore. Oppure lascia che sia Ear (a) a prendere il controllo. Selezionando "Adattivo" nell'app Nothing X, Ear (a) applica automaticamente il giusto livello di cancellazione del rumore in base all'ambiente circostante in tempo reale, così non devi farlo tu. POTENTE DRIVER DI 11 MM : Chiaro, intenso, incisivo. Con una potenza doppia rispetto a Ear (2), Ear (a) offre bassi ancora più profondi. La maggiore ampiezza offre alle onde sonore più spazio per vibrare. Con due nuove prese d'aria, il flusso d'aria è migliorato all'interno dell'auricolare. Per una minore distorsione e una nitidezza generale più intensa. ALGORITMO PER POTENZIAMENTO DEI BASSI:Migliora le basse frequenze della tua musica in tempo reale, elevando i suoni dei bassi in modo da poter sentire ogni dettaglio. - AUDIO HI-RES: Con certificazione Hi-Res Audio per la riproduzione fino a 990 kbps e frequenze fino a 24 bit/96 kHz. Compatibile con il codec LDAC* ampiamente supportato per lo streaming ad alta risoluzione tramite Bluetooth. Il risultato è un'esperienza audio potente e pura. * Richiede dispositivi che supportano LDAC FINO A 9.5 ORE DI MUSICA: Ear (a) può offrire il 40,5% di tempo di riproduzione continua in più con una singola carica. - RICARICA RAPIDA: Ear (a) può caricarsi rapidamente per 10 minuti e offrire 10 ore di riproduzione musicale (con ANC disattivata). CLEAR VOICE TECHNOLOGY: Massima nitidezza. Ear (a) isola la tua voce dalle distrazioni quotidiane, così le chiamate on-the-go godono della nitidezza delle conversazioni faccia a faccia. Con un nuovo microfono per la conversazione e una presa d'aria extra sullo stelo per il passaggio del vento, abbiamo ridotto le interferenze del 60% rispetto a Ear (2). DUAL CONNECTION: Resta collegato a due dispositivi contemporaneamente. Riproduci musica sul notebook e rispondi senza problemi a una chiamata sul telefono. Senza sforzo. - MODALITÀ A BASSA LATENZA: Ritardo audio ridotto per esperienze di gaming migliori. Si attiva automaticamente in modalità Gioco su un telefono Nothing. Con latenza end-to-end inferiore a 120 ms. ALTRE CARATTERISTICHE: Microsoft Swift Pair,Indicatore LED per lo stato di carica, Controllo touch, Trova i miei auricolari, Auricolari con resistenza all'acqua IP54 / custodia IPX2, Rilevamento nelle orecchie, Google Fast Pair, Test di adattamento al padiglione auricolare.
49,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Controllo vocale

Lettore musicale

Formati audio supportati AAC, SBC

Requisiti di sistema

Sistema operativo mobile supportato Android, iOS

Batteria

Carica wireless
Ricarica rapida
Capacità della batteria (custodia di ricarica) 500 mAh
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/con ANC) 24,5 h
Tempo di riproduzione audio continua (con custodia di ricarica/senza ANC) 42,5 h
Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) 5,5 h
Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) 9,5 h
Capacità della batteria per auricolare destro 46 mAh
Capacità della batteria per auricolare sinistro 46 mAh
Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tipo batteria Batteria integrata
Funzionamento a batteria

Microfono

Numero dei microfoni 3
Tipo di microfono Integrata

Auricolari

Modalità di trasparenza
Cancellazione del rumore
Unità driver 1,1 cm
Sistema acustico Chiuso
Disegno auricolare Intraurale

Connettività

Profili Bluetooth A2DP, AAC, AVCTP, AVDTP, AVRCP, HFP, LDAC, SBC, SPP
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth
Connettore USB USB tipo-C
Collegamento del dispositivo USB
Tecnologia di connessione True Wireless Stereo (TWS)

Contenuto dell'imballo

Cuscinetti auricolari
Cavi inclusi USB tipo-C
Scheda di garanzia
Guida rapida
Custodia di ricarica
Capacità del contenitore di ricarica 500 mAh

Prestazione

Indicatori LED
Codice di protezione internazionale (IP) IP54, IPX2
Tipo di controllo Touch
Tipo di unità di controllo On-ear control unit
Colore del prodotto Trasparente, Bianco
Utilizzo raccomandato Musica e Chiamate
Stile d'uso In-ear
Tipo di prodotto Auricolare

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 75 mm
Profondità imballo 106,5 mm
Altezza imballo 29 mm
Peso dell'imballo 106 g

Dimensioni e peso

Peso della custodia di ricarica 39,6 g
Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) 63,3 x 47,6 x 22,7 mm
Peso dell'auricolare destro 4,8 g
Peso dell'auricolare sinistro 4,8 g
Altezza 30,9 mm
Profondità 24,3 mm
Larghezza 21,7 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Suono dettagliato: Driver ad alta precisione per audio di qualità.
• Libertà wireless: Connessione Bluetooth per movimento senza cavi.
• Durata batteria: Fino a 30 ore di utilizzo continuo.