Notebook Samsung NP960XJG KG1IT GALAXY AI BOOK6 PRO Touch Gray

Samsung Galaxy Book6 Pro (16”, Core Ultra 7, 32GB), Copilot+ PC, Gray

Notebook Samsung NP960XJG KG1IT GALAXY AI BOOK6 PRO Touch Gray

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
2.140,00 €
Spedizione da 9,00 €

Samsung Galaxy Book6 Pro (16'', Ultra 7 356H, 32GB), Copilot+PC, lntel® Core™ Ultra 7 processor 356H, 1TB, Portatile, Batteria fino a 30 ore*, Design sot Samsung

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
2.351,00 €
Spedizione gratuita

Samsung - Notebook Galaxy Book6 Pro 16"-gray Samsung

3-10 giorni lavorativi
2.351,00 €
Spedizione da 9,90 €

Samsung Galaxy Book 6 Pro 16" 32/1TB Gray

2-3 giorni
2.351,00 €
Spedizione da 9,99 €

SAMSUNG Galaxy Book6 Pro NOTEBOOK, 16 ", processore Intel® Core Ultra 7 356H, UHD Graphics, RAM 32 GB, 1000 GB SSD, Grey, Windows 11 Home

Controllare tempi di spedizione sul sito
2.351,49 €
Spedizione da 5,99 €

Samsung Galaxy Book6 Pro (16", Ultra 7 356H, 32GB), Copilot+PC, lntel® Core™ Ultra 7 processor 356H, 1TB, Portatile, Batteria

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
2.394,49 €
Spedizione da 9,90 €

Samsung Galaxy Book6 Pro (16”, Core Ultra 7, 32GB), Copilot+ PC, Gray

2-3 giorni
2.849,01 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C

Prestazione

Sensore luce ambientale
Sensore a effetto Hall

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Grigio

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Jack combinato per microfono/auricolare
Intel® Thunderbolt 4
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 7 BE211
Produttore del controller WLAN Intel
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 2 MP
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Subwoofer incorporato
Numero di altoparlanti incorporati 4

Grafica

Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata 4.6
Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata 12.0
Modello scheda grafica integrata Grafica Intel
Scheda grafica integrata

Archiviazione

Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) M.2, PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 1 TB
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

Canali di memoria Dual-channel
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 8533 MT/s
Fattore di forma memoria On-board
Tipo di RAM LPDDR5x-SDRAM
Memoria Interna 32 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU OpenVINO, Windows ML, WebNN, ONNX RT
Copilot+ PC
Prestazioni della GPU fino a 40 TOPs
Prestazioni della NPU fino a 50 TOPs

Processore

Potenza di base del processore 25 W
Massima potenza turbo 80 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 356H
Generazione del processore Intel Core Ultra (Serie 3)
Famiglia processore Intel Core Ultra 7
Presa per processore FCBGA2540
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 18 MB
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 1,5 MHz
Frequenza base core efficiente 1,5 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 1,9 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 3,3 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 3,5 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 4,7 GHz
Core a bassa efficienza energetica 4
Cores efficienti 8
Core delle prestazioni 4
Frequenza del processore turbo massima 4,7 GHz
Numero di threads del processore 16
Numero di core del processore 16

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 368 mm
Profondità imballo 259,1 mm
Altezza imballo 30,5 mm

Dimensioni e peso

Peso 1,59 kg
Altezza 11,9 mm
Profondità 248 mm
Larghezza 356,9 mm

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
Luminosità schermo 500 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 1000 cd/m²
Rivestimento antiriflesso
Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Nome commerciale della tecnologia del display Dynamic AMOLED 2X
Tipologia HD WQXGA+
Touch screen
Risoluzione del display 2880 x 1800 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 40,6 cm (16")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tempo di ricarica 1,55 h
Durata batteria 30 h
Capacità della batteria 5004 mAh
Capacità della batteria 78,07 Wh
Voltaggio della batteria 15,6 V
Numero di celle della batteria 4

Caratteristiche speciali del processore

Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® Secure Key
Intel® OS Guard
Istruzioni supportate SSE4.1, SSE4.2, AVX
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Home

Tastiera

Dispositivo di puntatura Touchpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Compatto e leggero: Facile da trasportare.
• Display 16" AMOLED: Immagini brillanti e dettagliate.
• Autonomia 20 ore: Massima durata per ogni utilizzo.

1 varianti a partire da 2.399,00 €

Notebook Samsung NP960XJG KG1IT GALAXY AI BOOK6 PRO Touch Gray

Offerta più conveniente

Notebook Samsung NP960XJG KG1IT GALAXY AI BOOK6 PRO Touch Gray
2.140,00 €
1-2 giorni
eweki.it