Northwave Striker Xc-gravel Shoes Nero EU 45

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Striker MTB nero grigio chiaro - 45

Consegna in 24 ore
166,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Striker - scarpe mtb Black/Grey 45 EU

4-10 giorni lavorativi
172,30 €
Spedizione gratuita

Scarpe northwave striker mtb nero

4 días giorni lavorativi
172,99 €

Northwave - Striker - Scarpe da ciclismo EU 45 grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Northwave Striker nero/grigio chiaro EUR 45

3-5 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Northwave Striker - scarpe mtb 45,5 Light Grey/Black man Carbonio
188,96 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Northwave Striker Xc-gravel Shoes Verde EU 46
162,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Striker Wide Xc-gravel Shoes Nero EU 41
162,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Striker Xc-gravel Shoes Verde EU 44
162,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe northwave striker mtb nero
162,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Striker Xc-gravel Shoes Nero EU 45

Offerta più conveniente

Fibre orientate nel tallone impediscono lo slittamento, offrendo una calzata salda e sicura.Due rotori SLW3, sviluppati da X-dial, forniscono una chiusura a doppia zona e un comfort eccezionale grazie a precise regolazioni micrometriche.La linguetta in rete aperta aumenta il flusso d´aria fornendo un maggiore comfort durante l´attività.Leggeri rinforzi termosaldate in TPU con elevata resistenza all´abrasione proteggono da strappi e graffi garantendo un design minimal e leggero.Fori d´aria sono perfettamente integrati nel design della tomaia per ottimizzare la traspirabilità e supportare un´efficace termoregolazione.Inserti in TPU sono posizionati dove è richiesta una maggiore trazione per un´esperienza di pedalata aderente ed efficiente.Carbonio integrale nella zona del pedale per garantire il massimo trasferimento di potenza.Suola Carbon XC 12Inserti in TPU in punti strategici della suolaFori d´aria integrati in modo intelligente aumentano la traspirabilità e la termoregolazioneRinfor
162,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)