NORTHWAVE Scorpius Plus - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2026

Northwave Scorpius Plus - Scarpe da Ciclismo MTB Adulto | Nero 42

NORTHWAVE Scorpius Plus - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
77,31 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Northwave Scorpius Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
91,54 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 42 Black

1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Scorpius Plus - Scarpe Mtb - Nero 42

2-5 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 9,90 €
NORTHWAVE Scorpius Plus - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

Pronti a domare i sentieri con stile e precisione? Le scarpe Northwave SCORPIUS PLUS vantano un'estetica minimalista che nasconde un concentrato di tecnologie dedicate al fuoristrada. La loro costruzione unibody senza cuciture elimina i punti di pressione per un comfort immediato, mentre le perforazioni integrate garantiscono una termoregolazione ottimale durante gli sforzi più intensi. Il sistema di chiusura X-Dial SLW3 offre una vestibilità micrometrica ultraprecisa, che permette di ottenere una calzata su misura in un batter d'occhio. Per quanto riguarda le prestazioni, la suola Jaws con il suo battistrada in gomma naturale garantisce un'aderenza eccezionale, sia sui pedali che durante le fasi di portage. Per una maggiore durata, i rinforzi in TPU proteggono la pianta del piede da urti e abrasioni. Con solo 351 g, sono la scelta ideale per combinare leggerezza e robustezza.
77,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Northwave Scorpius Plus - scarpe mtb Black 45 EU
77,31 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 46 grigio
99,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Scorpius Plus Xc-gravel Shoes Nero EU 41 Black
93,56 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio
93,56 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave - Scorpius Plus - Scarpe da ciclismo EU 41 grigio
93,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita