Scarpe ciclismo Northwave Spider Plus 3 Beige

Northwave Scarpe Mtb Spider Plus 3

Scarpe ciclismo Northwave Spider Plus 3 Beige

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
115,47 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Spider Plus 3 Mtb Shoes Nero EU 40 Uomo Brown / Black

7 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ciclismo Northwave Spider Plus 3 Beige

Offerta più conveniente

Suola Michelin X-Crossbow con tasselli autopulenti e bordi allargati per un'ottima aderenza. La costruzione a strati termosaldati con rinforzi interni offre una protezione superiore con uno spessore e un peso ridotti. Le asole in tessuto morbido per i lacci riducono i punti di pressione. Impressione in gomma sul tallone. Punta con rinforzo in TPU termosaldato. Sistema di chiusura SLW3 con una nuova cinghia supplementare più larga: l'unico sistema di chiusura con regolazione passo-passo che si libera con un solo pulsante. La superficie superiore perforata assicura una buona ventilazione.
115,47 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
109,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €