Northwave Hammer Mtb Shoes Grigio EU 37 Bambini Negro / Iridescent

Northwave Scarpe Mtb Hammer

Northwave Hammer Mtb Shoes Grigio EU 37 Bambini Negro / Iridescent

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe ciclismo per bambini Northwave Hammer Noir

2-6 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Hammer Junior - Scarpe da Ciclismo MTB Bambino | Calzature Bici per Ragazzi, Nero EU 37

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Hammer Junior - Scarpe da Ciclismo MTB Bambino | Calzature Bici per Ragazzi, Nero EU 37

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
Northwave Hammer Mtb Shoes Grigio EU 37 Bambini Negro / Iridescent

Offerta più conveniente

Dona al tuo giovane biker la sicurezza e il controllo di cui ha bisogno per conquistare i sentieri con le scarpe da MTB Northwave Hammer. Progettate specificamente per i bambini, queste scarpe da ciclismo offrono un perfetto mix di prestazioni, comfort e durata, garantendo un´esperienza di guida divertente ed efficiente ogni volta. Costruite per avventure fuoristrada robuste, le scarpe Hammer MTB offrono un´eccellente aderenza, trasferimento di potenza e protezione per i piedi in crescita.Le scarpe da MTB Northwave Hammer presentano una costruzione robusta in grado di resistere ai rigori del mountain biking. La punta e il contrafforte del tallone rinforzati offrono protezione dagli impatti contro rocce e radici, mentre la tomaia resistente resiste all´abrasione e all´usura. Queste scarpe sono costruite per durare, offrendo un valore e prestazioni durature.Per una calzata sicura e confortevole, le scarpe Hammer MTB utilizzano un sistema di allacciatura triplo. Due cinturini in velcro st
73,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 41
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Northwave Crossland Plus - scarpe MTB - donna Black 37 EU
111,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Northwave Corsair 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 44
74,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
86,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Corsair 2 WMN - scarpa MTB - donna 40 EU Grey man
83,26 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €