Scarpe Northwave Enduro Mid 2 MTB verde scuro nero - 44

Northwave Scarpe Mtb Enduro Mid 2

Scarpe Northwave Enduro Mid 2 MTB verde scuro nero - 44

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
131,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe ciclismo Northwave Enduro 2 Mid Vert

2-6 giorni lavorativi
132,51 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Enduro Mid 2 Mtb Shoes Verde EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
139,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Enduro Mid 2 - Scarpe MTB Unisex, Suola X-Fire Michelin, Chiusura SLW3 con Strap, Protezione Caviglia, Forest Green Black EU 44

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
162,43 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpa northwave enduro mid 2 mtb uomo verde nero

4 días giorni lavorativi
170,99 €

Northwave Enduro Mid 2 - Scarpe MTB Unisex, Suola X-Fire Michelin, Chiusura SLW3 con Strap, Protezione Caviglia, Forest Green Black EU 44

Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Enduro Mid 2 - Scarpe MTB Unisex, Suola X-Fire Michelin, Chiusura SLW3 con Strap, Protezione Caviglia, Forest Green Black EU 44

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
85,31 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
85,31 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Enduro Mid 2 MTB verde scuro nero - 44

Offerta più conveniente

Le scarpe Northwave Enduro Mid 2 MTB offrono un grip eccezionale e un grande trasferimento di potenza ai pedali per le sessioni di Enduro. Il design a gambetto medio fornisce una maggiore protezione della caviglia e comfort durante le discese con più adrenalina. La costruzione dello strato termosaldato, con rinforzi interni, fornisce una protezione superiore con spessore e peso ridotti al minimo. La chiusura avviene tramite un cinturino in velcro e l'esclusivo quadrante SLW3 che permette una regolazione millimetrica con un solo movimento. La suola X-Fire presenta un design a sgancio rapido e gomma Michelin per un grip impressionante, sia nella zona dei pedali che quando scendi dalla bici.
131,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it