Northwave Striker Xc-gravel Shoes Grigio EU 43

Northwave - Striker - Scarpe da ciclismo EU 43 grigio

Northwave Striker Xc-gravel Shoes Grigio EU 43

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
162,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Striker MTB grigio chiaro nero - 43

Consegna in 24 ore
169,95 €
Spedizione gratuita

Northwave - Striker - Scarpe da ciclismo EU 43 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Northwave - Striker - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio/nero
162,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Striker Xc-gravel Shoes Nero EU 42
162,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave Striker Xc-gravel Shoes Nero EU 45
162,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe northwave striker mtb nero
162,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave - Striker - Scarpe da ciclismo EU 48 grigio/nero
167,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Northwave Striker Xc-gravel Shoes Grigio EU 43

Offerta più conveniente

Fibre orientate nel tallone impediscono lo slittamento, offrendo una calzata salda e sicura.Due rotori SLW3, sviluppati da X-dial, forniscono una chiusura a doppia zona e un comfort eccezionale grazie a precise regolazioni micrometriche.La linguetta in rete aperta aumenta il flusso d´aria fornendo un maggiore comfort durante l´attività.Leggeri rinforzi termosaldate in TPU con elevata resistenza all´abrasione proteggono da strappi e graffi garantendo un design minimal e leggero.Fori d´aria sono perfettamente integrati nel design della tomaia per ottimizzare la traspirabilità e supportare un´efficace termoregolazione.Inserti in TPU sono posizionati dove è richiesta una maggiore trazione per un´esperienza di pedalata aderente ed efficiente.Carbonio integrale nella zona del pedale per garantire il massimo trasferimento di potenza.Suola Carbon XC 12Inserti in TPU in punti strategici della suolaFori d´aria integrati in modo intelligente aumentano la traspirabilità e la termoregolazioneRinfor
162,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)