Northwave Enduro Mid 2 Mtb Shoes Blu EU 39 Uomo

Northwave Scarpe Mtb Enduro Mid 2

Northwave Enduro Mid 2 Mtb Shoes Blu EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da bicicletta Northwave Enduro Mid 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
169,78 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 43- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Northwave Corsair 2 - Blu 46 / Blu
85,31 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave corsair 2 mtb shoes green black
85,31 €
8 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Blu / Nero - Taglia 41- modello 2024
85,31 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Enduro Mid 2 Mtb Shoes Blu EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

NORTHWAVE Enduro MID 2 MTB Shoes: Conquista Ogni SentieroLibera tutto il tuo potenziale sui terreni più impegnativi con le NORTHWAVE Enduro MID 2 MTB Shoes. Progettate per il rider aggressivo di enduro e all-mountain, queste scarpe da ciclismo ad alte prestazioni sono la fusione definitiva di protezione robusta, comfort eccezionale ed efficienza di pedalata senza compromessi. Progettate per offrire una calzata superiore sia per Uomo che per Donna, ti danno la sicurezza necessaria per superare i tuoi limiti, sia che tu stia affrontando discese tecniche o scalando salite impegnative.Le fondamenta della tua performance risiedono nella rivoluzionaria suola X-Fire. Co-sviluppata con gli esperti di pneumatici di Michelin, presenta un battistrada in gomma a doppia mescola che offre un grip senza pari sia in bici che a piedi. I tasselli aggressivi forniscono una trazione tenace per quelle inevitabili sezioni hike-a-bike su radici e rocce scivolose, mentre la specifica mescola di gomma Michelin
133,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)