NORTHWAVE Storm Carbon W - Donna - Bianco - Taglia 37- modello 2026

Northwave Scarpe Da Strada Storm Carbon

NORTHWAVE Storm Carbon W - Donna - Bianco - Taglia 37- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
135,12 €
Spedizione da 1,00 €

Northwave Storm Carbon W's - scarpe bici da corsa - donna White/Purple 37 EU

1-3 giorni lavorativi
172,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NORTHWAVE Storm Carbon W - Donna - Bianco - Taglia 37- modello 2026

Offerta più conveniente

La STORM CARBON W di Northwave è una scarpa da ciclismo da donna leggera e traspirante che soddisfa le aspettative dei ciclisti di alto livello. Ultra-traspirante e potente, questo modello è costruito con una struttura in TPU a due strati con inserti in rete strategicamente posizionati e materiali rinforzati ultra-fini per combinare una grande traspirabilità con una stabilità mirata, soprattutto durante gli sforzi prolungati. Sono state inoltre aggiunte una fodera a zone differenziate e una doppia apertura di ventilazione sulla suola. Un vantaggio notevole di questa scarpa è il sistema di allacciatura a cavo di precisione, che può essere completamente sganciato con la semplice pressione di un pulsante, unito all'allacciatura asimmetrica che toglie pressione alla parte superiore del piede.
135,12 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it