NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Scarpe northwave overland plus all mountain nero

offerte usate a partire da 124,49 €

NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
103,41 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe northwave overland plus all mountain nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpe Northwave Overland Plus Noir

2-6 giorni lavorativi
119,41 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Disponibilità immediata
144,19 €
Spedizione da 2,95 €

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
145,41 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Disponibilità immediata
172,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Overland Plus Scarpe MTB Uomo - Mountain Bike Trail/Gravel, Suola Vibram Fort Augustus, SLW3 con Velcro, Clipless, Nero EU 45

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
178,47 €
Spedizione da 16,49 €
NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

Northwave offre agli uomini aderenza, comfort e protezione con le scarpe da mountain bike OVERLAND PLUS. Progettate per il trail e la mountain bike all-mountain, si adattano con facilità ai terreni più complessi. Questa scarpa ad alte prestazioni consente di andare sempre più lontano, senza dolori o fastidi. Dotata di una manopola di serraggio SLW3 progettata da X-Dial e di un cinturino in velcro, avvolge il piede in modo uniforme. La regolazione richiede solo pochi secondi, in modo da poter rispondere immediatamente alle esigenze del momento, come una salita impegnativa o un cambio di passo. Per supportare ogni tipo di sforzo, OVERLAND PLUS è dotata di una suola VIBRAM FORT AUGUSTUS con attacchi e di tacchetti ST LUG: una tecnologia ultra-aderente per un eccellente trasferimento di potenza. Il piede è protetto da un'intersuola in EVA che assorbe le vibrazioni, da un inserto in TPU che assorbe gli urti, da una tomaia in ripstop rinforzata e da una linguetta imbottita.
103,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Scarpe northwave overland plus all mountain nero
103,41 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 41
109,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Northwave Scarpe Mtb Overland Plus
128,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Northwave Overland Plus MTB nero - 43
103,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
NORTHWAVE Overland Plus - Uomo - Verde - Taglia 42- modello 2024
109,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €