NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 43- modello 2026

Northwave Corsair 2 Mtb Shoes Grigio EU 43 Uomo,Donna

NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 43- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
81,52 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe ciclismo Northwave Corsair 2 Vert

2-6 giorni lavorativi
85,31 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave corsair 2 scarpe da mtb nero grigio

4 días giorni lavorativi
88,99 €

Northwave Corsair 2 Mtb Shoes Grigio EU 43

2 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB grigio-nerastre - 43

Consegna in 24 ore
97,95 €
Spedizione gratuita

Northwave Corsair 2 MTB Shoes EU 43

Disponibilità immediata
101,83 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Corsair 2 MTB Shoes EU 43

Disponibilità immediata
114,99 €
Spedizione gratuita

Northwave Corsair 2 MTB Shoes EU 43

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Scarpe Northwave Corsair 2 MTB verde bosco nero - 46
73,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Northwave Corsair 2 MTB Shoes EU 45
81,52 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Northwave Corsair 2 Mtb Shoes Grigio EU 44 Uomo,Donna
81,52 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
NORTHWAVE Corsair 2 - Uomo - Grigio / Nero / Bianco - Taglia 43- modello 2026

Offerta più conveniente

Leggera, aderente e traspirante, la CORSAIR 2 di Northwave è una scarpa da mountain bike da uomo con molta grinta. Caratterizzato da una costruzione particolarmente leggera, questo modello ha una tomaia con ampi inserti in rete Ripstop traspirante. I rinforzi in TPU sul tallone e sulla punta migliorano la protezione dagli impatti e proteggono il piede da eventuali lesioni. La scarpa è dotata di una suola in gomma Damp Evo con allacciatura regolabile in base all'andatura per un'aderenza superiore. Un vantaggio notevole di questo modello è il sistema di allacciatura a cavo di precisione, che può essere completamente sganciato con la semplice pressione di un pulsante.
81,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it