Nolan N100-6 Verniciatura Speciale 355, casco flip up XL female Opaco Nero/Grigio Scuro/Rosso

offerte usate a partire da

Nolan N100-6 Verniciatura Speciale 355, casco flip up XL female Opaco Nero/Grigio Scuro/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
398,29 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Modulare Nolan N100-6 VERNICIATURA SPECIALE 355 Rosso / Nero / Antracite

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 19 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
399,00 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Nolan N100-6 VERNICIATURA SPECIALE 355 Rosso / Nero / Antracite Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
399,99 €
Spedizione da 0,00 €

Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Elmetto, nero-grigio-rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
424,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Nolan N100-6 Verniciatura Speciale Rosso/Nero/Antracite OpacoXL Rosso,Nero,Antracite Opaco

3-7 giorni
425,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NOLAN CASCO N100-6 MIVEDI 329 M
275,47 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Casco Modulare Nolan N100-6 Nero opacoXL Nero opaco
273,00 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan N100-6 Classico Full Face Helmet Nero L
275,00 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,37 €
Nolan N100-6 Radiante 357, casco flip up M female Opaco Nero/Grigio Scuro/Argento/Rosso
359,96 €
11 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Nolan N100-6 Radiante 359, casco flip up XXS female Bianco/Rosso/Blu Scuro/Azzurro
382,29 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Nolan N100-6 Verniciatura Speciale 355, casco flip up XL female Opaco Nero/Grigio Scuro/Rosso

Offerta più conveniente

L N100-6 stabilisce nuovi standard nel segmento dei caschi flip-up in policarbonato. È stato sviluppato con tecnologie all avanguardia e offre le massime prestazioni richieste a un casco versatile. Un casco versatile, perfetto per il touring, ma ideale anche per l uso quotidiano. La sezione mento dell N100-6 offre la libertà di un casco aperto (o J) con la protezione di un casco integrale (P). Ed è proprio il movimento di rotazione della sezione mento con una curva di apertura ellittica che permette di ridurre al minimo le dimensioni della parte anteriore proprio quando la sezione mento è aperta, rendendo la linea dell N100-6 aerodinamica. Il sistema di apertura Dual Action lo rende estremamente facile da aprire. Altri dettagli orientati al comfort sono lo schermo parasole regolabile (VPS) e il sistema “Airbooster”, che aumenta il flusso d aria. Per l N100-6 sono state sviluppate speciali varianti grafiche che sottolineano le linee del casco, ma soprattutto la personalità di chi lo ind
398,29 €
pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
motoin.de (IT)